Понедельник, 29 Апреля 2024, 23:45
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2010 » Апрель » 8 » Строительный кран упал на заселенный жилой дом на ул. Ленина в Кирове
01:48
Строительный кран упал на заселенный жилой дом на ул. Ленина в Кирове
 В Кирове в районе Зонального института рухнул строительный кран. Стрела завалилась на девятиэтажный жилой дом №189 по улице Ленина. Стрела разбила окна на шестом и четвертом этажах, нарушила кирпичную кладку и серьезно повредила балконы на четвертом и третьем этаже. По предварительной информации, ЧП произошло около 10 часов дня.

- Я был на балконе еще тогда, когда кран начал качаться. Я стою и очень нехорошо мне стало. Только вышел с балкона к телевизору, как бабах! Затрясло, как землетрясение, еще бы громом дало. У соседа рядом в комнате даже компьютер запрыгал... Я прослужил тридцать пять лет на атомной подводной лодке и ничего не пугаюсь. Но давление, конечно, подскочило, таблетку выпил. Думаю, хорошо, что внучка уехала в деревню, потому что тоже часто на балконе сидела, - рассказывает жилец пострадавшей квартиры на третьем этаже Александр.

Жители дома не пострадали, крановщик 1964 года рождения госпитализирован с ушибами спины в травмбольницу, где сейчас все еще пребывает в состоянии шока.

Руководство компании КЧУС, проводившей работы на строительной площадке, комментировать происшествие отказалось. По словам главного инженера, гусеница крана провалилась в подтаявший грунт.

- Это не случайность, а халатность и безответность. С таким грузом направлять стрелу под узким углом никак нельзя, - утверждает жилец третьего этажа пострадавшего дома Александр.

Члены ТСЖ единодушно винят в происшествии строительную компанию. Конфликты между строителями и жильцами возникали часто.

- Наш дом очень проблемный. Из-за неправильно установленной вытяжки вся двадцатая квартира черной стоит. Ремонт сделали только что, а доказывали мы это три года. А то, что в пятнадцати квартирах не было горячей воды, доказывали не один год, - рассказала нам член правления ТСЖ.

Жильцы утверждают, что падение крана на злополучной строительной площадке КЧУС не единичный случай. Еще одно падение на строящийся дом произошло здесь не так давно. Но в тот раз обошлось без жертв, пострадавших и серьезного материального ущерба. Оценить ущерб настоящей аварии пока не удается. Распилить стрелу и разобрать завалы обещали только к вечеру.


Просмотров: 875 | Добавил: Натаха | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Copyright MyCorp ? 2024