Понедельник, 29 Апреля 2024, 22:51
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2010 » Апрель » 15 » Поживиться не удалось
20:55
Поживиться не удалось
На днях в одном из садоводческих обществ в пригороде Кирова сотрудниками вневедомственной охраны задержан бомж, взломавший садовые домики жителей областного центра с целью хищения изделий из цветного металла.

Около часа ночи на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о проникновении с объекта, оборудованного сигнализацией и взятого под милицейскую охрану.

В садоводческое общество, где было совершено проникновение, выехал наряд. Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции задержали мужчину, который выносил вещи из бани на одном из участков. Зная, что в подобных ситуациях могут быть взломаны и другие домики, сотрудники вызвали на помощь кинолога со служебно-разыскной собакой.

Четвероногий сотрудник милиции прошел по обратному следу похитителя; оказалось, что задержанный успел уже «посетить» еще 4 дачных домика, вынеся оттуда нехитрый скарб, оставленный хозяевами на зиму. Имущество кировчан – посуду, электрокабель – похититель складывал в одну кучу в близлежащей лесополосе.

Задержанный мужчина был доставлен в УВД по городу Кирову. Он рассказал оперативникам, что накануне вечером отпросился из противотуберкулезного диспансера, где находится на лечении, чтобы съездить за своими документами в Кирово-Чепецк.

Но так как денег на проезд не было, 46-летний Александр решил их «заработать» привычным для него способом – кражей чужого имущества и сбытом похищенного. Ранее мужчина уже был судим семь раз. В последний раз он освободился из мест лишения свободы в феврале этого года.

Как сообщил заместитель начальника отдела уголовного розыска УВД по городу Кирову Александр Морданов, похищенное из пяти садовых домиков имущество было изъято, в настоящее время ведется работа по установлению потерпевших. В большинстве случаев, при задержании одного садового вора оказывается, что он совершил, как минимум, 5-7 краж. Основным предметом преступных посягательств являются изделия из цветных металлов.

Нужно отметить, что сотрудники милиции постоянно контролируют садовые массивы: проводятся ночные рейды вблизи садов, патрулируются близлежащие территории. В результате принятых мер количество краж из садовых и дачных домиков в 2009 году в Кировской области сократилось на 9% по сравнению с 2008 годом (с 389 до 354). В текущем году зарегистрировано 76 краж из садовых домиков. Свыше 75% всех краж из садов совершается в осенне-зимний период, в то время, когда участки остаются без присмотра хозяев на 6-7 месяцев.


Просмотров: 766 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Copyright MyCorp ? 2024