Понедельник, 29 Апреля 2024, 22:25
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Моё звание..
Всего ответов: 1702
Мини-чат
Главная » 2010 » Апрель » 13 » Меховая братва
02:28
Меховая братва
Уголовное дело по ч.4 ст 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) возбуждено в отношении троих жителей Перми сотрудниками ОВД по Слободскому району Кировской области.

Пока в деле пермяков два эпизода, оба случая имели широкий общественный резонанс. В ночь с 23 на 24 декабря 2009 года в поселке Зониха Слободского района неизвестные, путем перекусывания оконной решетки, проникли в магазин, торгующий меховыми изделиями, и вынесли продукцию на сумму более четырех миллионов рублей.

Пропажа обнаружилась только поутру, когда продавцы пришли на работу. Сигнализация, выведенная на пульт собственной службы безопасности предприятия, не сработала. Это стало одной из причин попадания в число подозреваемых сотрудников охраны. Кроме этого, на видеозаписи камеры наблюдения видно как воры молниеносно выносят самые дорогие норковые шубы прекрасно ориентируясь в полной темноте. Все преступление заняло две с небольшим минуты.

В ходе следствия причастность своих к краже не подтвердилась. Стало очевидным, что работали профессионалы, вероятнее всего, гастролеры из соседних регионов.

В ночь с 1 на 2 февраля по похожему сценарию обокрали магазин «Элегантные меха» в городе Слободском. На этот раз преступники вошли через дверь и меньше чем за три минуты вынесли товара больше чем на три с половиной миллиона рублей. Как и в первом случае, украдены были самые дорогие изделия из норки и песца.

В расследовании преступлений были задействованы лучшие сотрудники УВД по Кировской области. В следственную группу вошли сотрудники ОВД по Слободскому району, оперативники Управления уголовного розыска, сотрудники оперативно-разыскной части №1 криминальной милиции УВД.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий велась активная информационная работа с населением. Сотрудники магазинов, реализующих меховые изделия, были предупреждены о возможном появлении подозрительных посетителей, автомобилей с номерами других регионов. О чем должны были незамедлительно проинформировать милиционеров.

Подобная тактика себя вскоре оправдала. В средине марта продавцы одной из таких торговых точек сообщили оперативникам о визите посетителей, приехавших на джипе с пермскими номерами.

На розыск этого автомобиля были ориентированы наряды всех наружных служб.
19 марта в половине третьего ночи трое сотрудников полка патрульно-постовой службы милиции возвращались домой со смены на личном автомобиле одного из них.

В районе поселка Коминтерн областного центра милиционеры увидели Тайоту «Лэнд-крузер» с пермскими номерами. Несмотря на то, что милиционеры были не на службе, без оружия и раций, а по ориентировке подозреваемые могли быть вооружены и опасны, стражи порядка приняли решение задержать подозреваемых.

Заблокировав своим автомобилем выезд машине с тремя подозреваемыми, милиционеры задержали их и вызвали следственно-оперативную группу. При осмотре машины были обнаружены ножницы по металлу, монтажки, гвоздодеры, пилы по металлу с использованным полотном.

В настоящее время все трое задержанных, 34-летний Владимир, 42-летний Андрей и 37-летний Петр, арестованы и содержатся в изоляторе временного содержания ОВД по Слободскому району. Двое из подозреваемых уже были ранее судимы.

В пермских квартирах подозреваемых кировскими милиционерами произведены обыски. Изъяты меховые изделия, плечики с символикой обворованных магазинов, значительные суммы в рублях и валюте, многочисленные ювелирные украшения.

Ни где официально не работая, подозреваемые могли позволить себе содержание роскошных квартир, фотографии в которых свидетельствуют о том, что подозреваемые регулярно отдыхали за границей, при чем делали это, не ограничивая себя в средствах.

В настоящее время следствие продолжается, изъятые шубы ждет экспертиза и опознание. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории не только Кировской области, но и в Республике Коми и Удмуртии.

Если их вина будет доказана в суде, свои роскошные квартиры им грозит не увидеть от пяти до десяти лет.

На фото: камера видеонаблюдения фиксирует, как во время последней ходки в магазин злоумышленник, для экономии времени, уносит шубу вместе с металлическим манекеном.


Просмотров: 928 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Copyright MyCorp ? 2024