Понедельник, 29 Апреля 2024, 21:32
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2010 » Апрель » 5 » Как реагировать на подозрительный предмет?
08:32
Как реагировать на подозрительный предмет?
Кошелек с торчащими из него банкнотами, банка пива, бутылка с йогуртом, книга – под эти предметы могут быть закамуфлированы самодельные взрывные устройства. Как обезопасить себя и своих близких рассказали журналистам сотрудники кировского ОМОНа. 

Перечисленные выше предметы начальник инженерно-технического отделения ОМОНа майор милиции Михаил Шихов представил в качестве учебных экспонатов. Одно движение и … условный взрыв – загорается лампочка или раздается звуковой сигнал. Отсюда первое правило безопасности – не трогать подозрительный предмет, не пытаться заглянуть внутрь коробки, пакета, и даже сотовой связью пользоваться на удалении – звонок может спровоцировать взрыв. Громко спросите, кому принадлежит данный предмет. Сообщите о находке администрации (водителю, кондуктору автобуса), позвоните по телефону 02 и дожидайтесь приезда милиции.

Как заподозрить возможную опасность? Предмет вызывает подозрение, если он оказывается там, где он не должен находиться. Должно насторожить, если из предмета торчат провода, тянется проволока – установлена растяжка.

Как сообщил Михаил Петрович, в прошлом году сотрудники инженерно-технического отделения ОМОНа выезжали на сообщения об обнаружении взрывных устройств, боеприпасов, либо предметов их напоминающих, более 40 раз. Не каждый предмет оказывался взрывоопасным, представляющим опасность для окружающих, тем не менее, на счету милиционеров-саперов есть уничтоженные гранаты, мины, самодельные взрывные устройства. В этом году омоновцами обезврежено уже 17 опасных находок.

Майор милиции Шихов обратил внимание на боеприпасы заводского изготовления, до сих пор находимые при земляных работах в Кирове и области. В их числе корпуса от ручных гранат, производимых в областном центре в годы войны, и артиллерийские снаряды. К примеру, житель одного из южных районов, нашел в огороде два 76-мм снаряда времен гражданской войны, которые прекрасно сохранились благодаря облепившей их глине - своеобразному кокону.

Не стоит трогать найденные боеприпасы, тем более везти их сдавать в отдел милиции. Милицию необходимо вызвать на место. Положенное вознаграждение, за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, будет выплачено.

Проявляйте бдительность и осторожность, при обнаружении подозрительных предметов, - еще раз напоминают специалисты по разминированию. Сообщайте об опасных находках по телефону 02.


Просмотров: 819 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Technician  
0
А что за кошелек с проводами нашли сегодня утром у нас на московской? Толком никто и не объяснил.

2 Technician  
0
Вопрос снимается. Извините.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Copyright MyCorp ? 2024