Понедельник, 29 Апреля 2024, 17:33
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Моё звание..
Всего ответов: 1702
Мини-чат
Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Мак – это не только красивые цветочки, но и два-три года уголовного наказания
10:05
Мак – это не только красивые цветочки, но и два-три года уголовного наказания
Три уголовных дела в двух разных районах возбудили полицейские в отношении жителей области за незаконное хранение наркотиков.

18 ноября в городе Уржуме на улице Рокина сотрудники ГИБДД и уголовного розыска остановили автомашину «Фольксваген-Пассат» под управлением 36-летнего Владимира З. Остановили жителя райцентра не просто так, у полицейских была информация, что автомобилист употребляет наркотики и может перевозить их с собой. Так и оказалось, при досмотре в багажнике автомобиля был обнаружен полиэтиленовый пакет с растительной массой. По результатам исследования эксперты выдали справку о том, что содержимое – маковая солома весом более 100 грамм.

Дознавателем Уржумского отдела МВД России возбуждено уголовное дело в отношении Владимира по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Проводятся следственные действия.

По этой же статье (санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет или лишения свободы на срок до 3 лет) дознаватель МО МВД России «Слободской» возбудил уголовные дела в отношении двух кировчан.

Молодые люди, проживающие в областном центре, еще в середине сентября договорились поехать в поселок Октябрьский Слободского района на «сбор урожая мака». Собрав на садовых участках заброшенных домов два пакета, кировчане решили возвращаться домой. Однако, в 8 километрах от Слободского их уже ждали полицейские…

Два пакета маковой соломы и пакетик с синтетическим каннабиноидом обнаруженные и изъятые у пассажиров были направлены в ЭКЦ УМВД России по Кировской области.

Как признались пассажиры задержанного «Мерседеса», два из пакетов принадлежали 23-летней Алине, а третий – ее знакомому.

В настоящее время ведется дознание с целью установления всех обстоятельств совершения преступления.

Просмотров: 913 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Эдик  
0
Сайт УМВД по Кировской области РФ сообщает:

Собрав на садовых участках заброшенных домов два пакета, кировчане решили возвращаться домой. Однако, в 8 километрах от Слободского их уже ждали полицейские…

На лицо нарушения законности сотрудниками полиции...

На полицию возлагаются следующие обязанности: выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу...

Зачем выявлять заброшенные участки с маком, зачем проводить индивидуальную профилактическую работу, когда можно дождаться совершения преступления...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Copyright MyCorp ? 2024