Пятница, 29 Марта 2024, 10:43
RSS
Главная ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2011 » Ноябрь » 23
Совет Федерации внес предложение ввести сокращенную форму судопроизводства для простых уголовных дел. Их будут расследовать за 15 суток и не понадобятся экспертизы.
Правозащитники уже заявили, что это приведет к валу фальсификаций и выбиванию признательных показаний.

Авторы поправок — сенаторы Владимир Гусев, Анатолий Лысков, Николай Шаклеин и Владимир Рушайло. Последний был ранее министром внутренних дел в 1999-2001 годах. Разработчики поправок говорят о громоздкости существующей системы досудебного следствия. По их мнению, следствие по простым делам, где очевидна вина подозреваемого или он сам ее признает, не должно дл ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: Эдик | Дата: 23 Ноября 2011 | Комментарии (0)

В среду, 23 ноября, Госдумой были приняты изменения в законопроект «О полиции», которые расширяют права Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в отношении должников, ответчиков по гражданским делам и детей, которых должны забрать в соответствии с решением суда.

Согласно новым правилам, ответственность за поиск и поимку скрывающихся от суда должников будет лежать на ФССП, а не на МВД, как это было ранее. Также у приставов появилась возможность привлекать на платной основе частные детективные агентства для поиска нарушителей или их собственности, передает РИА «Новости».

До принятия новых правил, с юридической точки зрения, приставы не обладали правом на задержание должников для их дальне ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: Эдик | Дата: 23 Ноября 2011 | Комментарии (0)

Два молодых кировчанина кинулись в погоню за грабителем, который отобрал сумку с вещами у женщины, задержали его и вывали полицию.

21 ноября около 21 часа 59-летняя Нина Ивановна, работающая в центре дополнительного образования одаренных школьников, возвращалась домой по улице Свободы. Неподалеку от перекрестка с улицей Милицейской кировчанка почувствовала, что сзади кто-то тянет ее за сумку. Обернувшись, Нина Ивановна увидела незнакомого мужчину, который, не говоря ни слова, продолжал вырывать у нее поклажу. Непродолжительная борьба закончилась уверенной победой незнакомца – вырвав добычу, он бросился наутек. Нина Ивановна только закричала вслед: «Документы отдай».

В это время мимо по ули ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: Эдик | Дата: 23 Ноября 2011 | Комментарии (0)

В Казани участковых уполномоченных полиции снабдили аппаратным комплексом «Барс», сообщил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних МВД по РТ Федор Батков на пресс-конференции, посвященной 88-летию со дня образования службы участковых.

- «Барс» – это небольшой аппаратно-агрегатный комплекс на базе нетбука, который позволяет сотруднику полиции в мобильном режиме воспользоваться базами данных, имеющимися в распоряжении МВД Татарстана. Данное устройство будет особенно полезно для участковых уполномоченных, которые часто находятся в разъездах и не имеют постоянного автоматизированного рабочего места, – отметил Батков.

Сто ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Эдик | Дата: 23 Ноября 2011 | Комментарии (0)

Курсант Волгоградской академии МВД Станислав Новошитский, проходивший практику в одном из отделов полиции УВД города Астрахани, был задержан после неудачной попытки приписать хранение 34 грамм марихуаны одному из задержанных граждан, чтобы выслужиться перед наставниками. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области.

«Находясь в одном из отделов УВД города Астрахани и желая получить хвалебные характеристики от сотрудников полиции с целью дальнейшего решения вопроса о своем трудоустройстве, (курсант) незаконно составил протокол личного досмотра задержанного гражданина, в котором указал ложные сведения об изъятии у последнего марихуаны, ранее им же приобретенной», – говорится в сообще ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: Эдик | Дата: 23 Ноября 2011 | Комментарии (0)

Три уголовных дела в двух разных районах возбудили полицейские в отношении жителей области за незаконное хранение наркотиков.

18 ноября в городе Уржуме на улице Рокина сотрудники ГИБДД и уголовного розыска остановили автомашину «Фольксваген-Пассат» под управлением 36-летнего Владимира З. Остановили жителя райцентра не просто так, у полицейских была информация, что автомобилист употребляет наркотики и может перевозить их с собой. Так и оказалось, при досмотре в багажнике автомобиля был обнаружен полиэтиленовый пакет с растительной массой. По результатам исследования эксперты выдали справку о том, что содержимое – маковая солома весом более 100 грамм.

Дознавателем Уржумского отдела МВД Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 905 | Добавил: Эдик | Дата: 23 Ноября 2011 | Комментарии (1)

Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024