Вторник, 30 Апреля 2024, 00:22
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2010 » Апрель » 12 » Пока запрещали курительные смеси, молодежь нашла альтернативу
10:38
Пока запрещали курительные смеси, молодежь нашла альтернативу
С начала года заведено 63 уголовных дела за сбыт и хранение «спайсов» и «миксов»

После признания курительных смесей наркотическими веществами Интернет заполонила информация о новом средстве Party pills, которое пока не попало под запрет. Информация о веществе заставила обратить на себя внимание Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области.
Но в настоящее время вопрос о признании нового средства расслабления наркотическим веществом остается открытым.

Татьяна Бельтюкова, пресс-секретарь УФСКН по Кировской области:
- Сотрудниками наркоконтроля ведется проверка в направлении новых таблеток на содержание в них наркотических веществ. Пока нет официального заявления о том, что в препарате присутствуют наркотические вещества, назвать его наркотиком невозможно.

Владимир Шишкин, начальник отдела по надзору процессуальной деятельности организации внутренних дел и юстиции Прокуратуры области, внес некоторую ясность в сложившеюся ситуацию:
- После официального утверждения о том, что в состав препарата входит запрещенный компонент, продукт считается наркотиком. И его распространение и хранение преследуется по закону в соответствии со статьей 228 УК РФ. В случае, когда наркотических веществ в препарате не обнаружено, но выявлено содержание опасных для здоровья граждан препаратов, привлечение к ответственности идет согласно 238 статье УК РФ.

Сейчас же основные силы сотрудников наркоконтроля направлены на борьбу с курительными смесями, которые были официально запрещены в январе 2010 года.

Владимир Шишкин:
- За 2010 год было заведено 63 уголовных дела за сбыт и хранение данных наркотических веществ. Как правило, распространителями являются молодые люди в возрасте 20-30 лет, постоянно проживающие в Кирове, либо студенты. В основном продажи осуществляются на улице. Люди находят друг друга через интернет или знакомых, договариваются о встрече и производят обмен товара. В нашем городе больше всех случаев продажи наркотических веществ зафиксировано в Юго-западном районе. Налаженных поставок в Кирове нет.

Помимо работы по выявлению употребления и оборота наркотических веществ среди жителей города, кировский наркоконтроль проводит постоянные профилактические беседы с обучающимися в ВУЗах, школах, а также интернатах по всей области.

Татьяна Бельтюкова:
- Одним из этапов профилактики является работа с преподавателями и родителями соответствующих учеников. Проведение такого вида работ производится по заказу образовательных учреждений. Как правило, к помощи УФСКН прибегают в том случае, когда преподаватели опасаются того, что их беседы обретут более агитационный характер, нежели профилактический.

Управление наркоконтроля по Кировской области, Общественный совет при Управлении наркоконтроля и Благотворительный фонд по реализации антинаркотических программ обращаются к родителям подростков с открытым письмом и призывают их обращать повышенное внимание на поведение своих детей, чтобы они не попали в наркотические сети. Как правило, употребление любого вида наркотиков в корне ломает жизнь человека и закрывает путь для дальнейшего развития.

Телефон доверия для обращения граждан: 32-00-04.

источник

Просмотров: 888 | Добавил: Денис-ка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Copyright MyCorp ? 2024