Понедельник, 29 Апреля 2024, 21:07
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2010 » Апрель » 4 » ДТП на Комсомольской: 11 месяцев без судебного решения
10:21
ДТП на Комсомольской: 11 месяцев без судебного решения
Пострадавшие всё ещё проходят лечение, виновник аварии остается без наказания 

31 марта в Ленинском районном суде прошло очередное заседание о помещении виновника аварии по улице Комсомольской в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Со дня ДТП, в котором погиб 18-летний Антон Лучников и пострадали Николай Кокорин и Вячеслав Воробьев, прошел почти год. Суд еще не принял решение, как наказать виновника происшествия, а пострадавшие на собственные средства продолжают лечение.

Прошлое заседание, состоявшее 12 марта, перенесли в связи с ухудшением зрения уже 14-летнего подростка. Вчера, 31 марта, суд вновь не принял никакого решения.

Пресс-служба Прокуратуры Кировской области:
- Судья перенес заседание на понедельник, в связи с тем, что не были предоставлены документы медицинского освидетельствования. Надеемся, что необходимый документ – заключение специалистов – будет готово к следующему заседанию.

Губернатор Никита Белых, взявший под личный контроль это дело, продолжает следить за ходом разбирательства и отмечает, что всё происходящее находится в рамках закона.

Мы решили узнать о судьбе молодых людей, пострадавших в ДТП на улице Комсомольской. Николай Кокорин в ночь на 10 мая был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии – медики зафиксировали двойной открытый перелом ноги, открытую черепно-мозговую травму, многочисленные повреждения внутренних органов. Врачи сразу же сказали, что с такими травмами вероятность, что парень выкарабкается, составляет лишь 5%...

Сегодня Николай после 4 операций, в числе которых трепанация черепа и удаление селезенки, пройдя сложный курс восстановления на аппарате Илизарова, чувствует себя хорошо и готовится к еще одной операции. За 11 месяцев он полностью восстановился.

Николай Кокорин:
- Да, операций было много. Я потерял память. Врачи мне сразу сказали, что после такой травмы головы вообще мало, кто жив остается. А на мне всё как на собаке заживает. С мамой, братьями, друзьями, в общем, со всеми пришлось вновь знакомиться. От больниц и анализов голова уже кругом идет, устал. Родителям пришлось продать автомобиль, для того чтобы найти деньги на лекарства. Да и мои сбережения, накопленные за то время, когда я работал монтажником, ушли на капельницы и таблетки. Конечно, помог Александр Галицких, который договорился, чтобы все операции были для меня бесплатными. Со дня на день я жду еще одну операцию – мне будут вставлять в голову пластину, ведь сейчас у меня дырка в голове (смеется).

При травме у Николая нарушилась целостность кожных покровов головы и раздробились кости черепа.

Что касается отношения молодого человека к виновнику аварии, то Николай Кокорин старается не думать об этом:

- Мне вообще на него наплевать. То, что его хотят поместить в спецучреждение, ничего не даст, выйдет – еще хуже будет. Я сам водитель и понимаю, что он виноват только из-за своей детской дурости и любви погонять. У меня нет к нему никаких эмоций, я много потерял и сейчас хочу устроиться в жизни, снова работать, а не разбираться, кто прав, а кто виноват

источник

Просмотров: 974 | Добавил: Денис-ка | Теги: /news.gorodkirov.ru | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Copyright MyCorp ? 2024