Понедельник, 29 Апреля 2024, 21:55
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2011 » Март » 4 » Милиционеры в метро спороли нашивку со словом «милиция»
20:42
Милиционеры в метро спороли нашивку со словом «милиция»
Закон «О полиции», вступивший в силу с 1 марта, в первое время фактически ничего не изменит в работе ведомства. Во всяком случае, для граждан разница не будет заметна. Самих же сотрудников ждут как минимум два тяжелых месяца неизвестности и ожидания, когда они уже не будут милиционерами, но и полицейскими еще не станут. Руководство МВД не раз заявляло— войти в полицию достойны далеко не все, а только лучшие из лучших.

Впрочем, сам закон не внесет в работу правоохранительных органов каких-либо заметных постороннему глазу изменений. Как пояснили GZT.RU в МВД, закон предусматривает использование наименования «милиция» во внешней атрибутике (форменная одежда, служебные машины, удостоверения) до 1 января 2012 года. Какой будет новая форма и что станет с погонами, пока неясно— ее еще предстоит утвердить постановлением правительства России.

Как сообщил GZT.RU глава столичного профсоюза милиции Михаил Пашкин, с 1 марта изменится внешний облик лишь сотрудников УВД на московском метрополитене: им приказано спороть нашивку на спине форменной одежды, где есть слово «милиция».

«Люди боятся неизвестности,— убежден Михаил Пашкин.— Численность на 20% уже давно сократили, не дожидаясь конца года, при этом начальники все остались на своих местах. Теперь будут увольнять тех, кто неугоден. Мне рассказали, как один из руководителей заявил, что будут сокращены те, кто будет требовать соблюдения Трудового кодекса — то есть те, кто хочет жить по закону. А тот же ОМОН с 11 декабря, после событий на Манежной площади, работает круглосуточно без выходных».

Между тем зарплата полицейских останется такой же, как была у милиционеров. Ведь проекта федерального закона «О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации», выложить который на всеобщее обсуждение было обещано до января 2011 года, так до сих пор никто и не увидел.

По словам Пашкина, больше всего этим взволнованы сотрудники, отправленные в отставку по возрасту.

«Много обращений от будущих пенсионеров,— сказал он.— Говорят, их сокращают по реформе, и получается, что под закон „О милиции" они уже не попадают, так как с 1 марта он не действует, и под закон „О полиции" тоже, так как не будут переаттестованы».

А между тем, как рассказал Пашкин, по данным проведенного на сайте профсоюза опроса, 40% нынешних милиционеров работают только для того, чтобы дослужиться до пенсии. Еще 37% надеются получать обещанную с 2013 года повышенную зарплату. И только 7,8% служат для того, чтобы бороться с преступностью.

«Таким образом, минимум два месяца, которые пройдут между выводом за штат и непосредственно приемом сотрудника на работу в полицию, общественный порядок в стране будут охранять люди с оружием, которые не являются ни милиционерами и ни полицейскими, получающие маленькую зарплату и не уверенные в завтрашнем дне»,— подытожил Пашкин.


источник


Просмотров: 952 | Добавил: ovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Натаха  
0
будут сокращены те, кто будет требовать соблюдения Трудового кодекса — то есть те, кто хочет жить по закону

да уж, Россия! Пожалуй таким образом можно без труда набрать 20%


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp ? 2024