Вторник, 30 Апреля 2024, 21:07
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2011 » Апрель » 21 » В Москве завершился фестиваль детской патриотической песни
00:50
В Москве завершился фестиваль детской патриотической песни
По сложившейся доброй традиции уже третий год подряд ГУВД по г. Москве и Общественный Фонд «Офицеры России» при поддержке Правительства Москвы проводят это общественно – значимое мероприятие.

В Культурном Центре ГУВД по г. Москве состоялся заключительный гала - концерт финалистов отборочных туров, которые проводились с января по март во всех округах столицы. Ежегодно в данном мероприятии принимает участие более 500 творческих коллективов и исполнителей в возрасте до 16 лет. Из такого количества участников жюри выбирало самых лучших.

Под звуки торжественной музыки на сцену внесли флаг Российской Федерации. Зазвучал гимн России в исполнении хора мальчиков Московского кадетского музыкального корпуса. И вот на сцене появился первый конкурсант Никита Царалов, он исполнил «Песню о солдате», слова песни звучали так проникновенно, что на глазах у зрителей появились слезы. Маленькому певцу удалось проникнуть в души присутствующих в зале людей и настроить всех на патриотический лад.

Всего в конкурсе принимали участие десять различных творческих коллективов таких как: Дуэт «Каприз», вокально – эстрадный коллектив «Созвездие», трио «Северные цветы» и другие. Все участники конкурса заслуживали победы, но жюри приняло свое непростое решение и огласило имена призеров.

Первое место занял самый маленький участник фестиваля шестилетний Никита Купленский, который исполнил песню «Прадедушка». Второе место поделили между собой Анастасия Филина и Андрей Цура, и наконец, третье почетное место завоевал вокальный ансамбль «Новый День». Но следует отметить, что в этом фестивале не было победителей и проигравших, все участники были награждены грамотами и ценными призами, которые вручал начальник ГУ МВД РФ по г. Москве генерал – лейтенант полиции В.А. Колокольцев.

Ветеранам, присутствующим на празднике, в статусе особых гостей, так же были вручены цветы и подарки. Ведь только благодаря этим героическим людям до сих пор сохраняется жизнь на нашей земле. Только они могут передать свой опыт подрастающему поколению и на своем примере показать детям истинную любовь к Родине.

Торжество не оставил без внимания и такой известный художник как Н. Сафронов. Он, несмотря на свою занятость, просмотрел бесчисленное множество работ, представленных на конкурс детского рисунка, который проводился в рамках данного фестиваля. Великолепные творения юных художников на тему «70 лет битвы под Москвой» были размещены на стендах ДК ГУВД по г. Москве. Финалистами конкурса рисунка стали: девятилетний Даниил Ларшин, первоклассницы Екатерина Зуева и Александра Филипова.

В фойе Культурного центра царило оживление. Здесь развернулась масштабная экспозиция, где каждый желающий мог ознакомиться с работой сотрудников различных подразделений полиции, таких как ОМОН, ГИБДД, ЭКЦ и другие.

Согласитесь, нет ничего прекраснее детской улыбки и восторженного детского взгляда. Именно ради этого и стоит проводить подобные торжества. Ведь добрые традиции должны жить в наших сердцах вечно.

Просмотров: 1014 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Copyright MyCorp ? 2024