Вторник, 30 Апреля 2024, 14:25
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2011 » Апрель » 14 » Вневедомственная охрана в свете закона «О полиции»
22:05
Вневедомственная охрана в свете закона «О полиции»

14 апреля прошла пресс-конференция начальника Управления вневедомственной охраны при УВД по Кировской области подполковника милиции Андрея Геннадьевича Лугинина, который рассказал журналистам областных СМИ о работе сотрудников вневедомственной охраны и разъяснил положения Федерального закона «О полиции» применительно к деятельности руководимого им подразделения.

Пунктом 25 статьи 12 «Обязанности полиции», вступившего в силу Федерального закона «О полиции», на полицию возложены следующие обязанности:
- охранять на договорной основе имущество граждан и организаций, а также объекты, подлежащие обязательной охране полицией в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации;
- обеспечивать оперативное реагирование на сообщения о срабатывании охранно-пожарной и тревожной сигнализации на подключенных к пультам централизованного наблюдения объектах, охрана которых осуществляется с помощью технических средств охраны.

Кроме того, дополнительно вводится обязанность осуществлять в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, инспектирование подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны, если иной порядок не установлен федеральным законом.

В результате принятия закона вневедомственная охрана сохранила важную функцию по оказанию государственных охранных услуг, в том числе на договорной основе.

Не стоит забывать, что эти подразделения наряду с охраной имущества и объектов, выполняют функцию по обеспечению правопорядка в общественных местах, предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений.

В условиях сохраняющегося высокого уровня имущественных преступлений, наносящих существенный ущерб экономике и национальным интересам страны, возрастания агрессивности преступной среды, проявлений терроризма, деятельность вневедомственной охраны приобретает особый статус и место в системе государственных мер по профилактике имущественной безопасности физических и юридических лиц, в обеспечении гарантии гражданам и хозяйствующим субъектам на государственную защиту собственности.

По итогам выступления А.Г. Лугинина становиться понятным, что закон «О полиции» ставит перед сотрудниками органов внутренних дел более высокие задачи, и предоставляет вневедомственной охране дополнительные полномочия по обеспечению имущественной безопасности физическим и юридическим лицам.

По окончанию пресс-конференции журналисты смогли примерить на себя экипировку сотрудника вневедомственной охраны, находящегося на дежурстве, подержать в руках автомат, пистолет, спецсредства.

Для сведения:
За 3 месяца 2011 года подразделениями вневедомственной охраны при районных ОВД Кировской области охраняется более 19 тысяч объектов, квартир и других мест хранения личного имущества граждан; предотвращено 449 посягательств на охраняемые объекты, при этом задержан 531 человек.

Напомним, что практически каждая 3 кража, совершаемая в области – квартирная. Перед наступлением летних отпусков, граждане должны позаботиться о сохранности своего имущества, и оборудование квартиры системой сигнализации - одна из таких мер безопасности.


источник

Просмотров: 3414 | Добавил: Эдик | Теги: УВО, Андрей Геннадьевич Лугинин, пресс-конференция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Copyright MyCorp ? 2024