Пятница, 26 Апреля 2024, 23:38
| RSS
Главная Работа нон-стоп или Сколько можно работать? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эдик, sheriff, ovo  
Форум » ДАВАЙ С ТОБОЙ ПОГОВОРИМ... » КУРИЛКА... » Работа нон-стоп или Сколько можно работать? (Все что касается распорядка рабочего дня и графика работы...)
Работа нон-стоп или Сколько можно работать?
ovoДата: Суббота, 05 Марта 2011, 10:59 | Сообщение # 16

Сообщений: 137
Статус: Оффлайн


Доверяя нам, Вы получаете гарантию сохранности своего имущества!
ЭдикДата: Суббота, 05 Марта 2011, 11:22 | Сообщение # 17

Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции


НатахаДата: Суббота, 05 Марта 2011, 12:13 | Сообщение # 18

Сообщений: 111
Статус: Оффлайн
гражданский человек


Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик.
Марк Твен


Сообщение отредактировал Натаха - Суббота, 05 Марта 2011, 12:15
ovoДата: Пятница, 11 Января 2013, 21:46 | Сообщение # 19

Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
приказ министра о порядке привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации дополнительных дней отдыха.

скачать
Прикрепления: _961.zip (251.0 Kb)


Доверяя нам, Вы получаете гарантию сохранности своего имущества!
ЭдикДата: Пятница, 11 Января 2013, 22:04 | Сообщение # 20

Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Цитата (ovo)
приказ министра о порядке привлечения сотрудников ... к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени
изучаем все вместе, кому что непонятно...

будит воображение фраза
Цитата (приказ)
"В целях учета ... составляются табели...
Табель заполняется вручную чернилами черного или синего цвета без помарок и подчисток...


Вот тебе и XXI век, всё ручками, всё от "чистого сердца"... Непонятно, для чего только ссылка "Рекомендуемый образец см. данную форму в MS-Excel", если карандашом и линейкой можно срисовать и с Microsoft Office Word.


WOLDEMARДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 00:19 | Сообщение # 21

Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Понятно одно! Кто делает табель ,с того и спрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭдикДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 15:47 | Сообщение # 22

Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Цитата (WOLDEMAR)
Понятно одно! Кто делает табель ,с того и спрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Кто будет вести учет, не может Вас привлечь к работе сверх установленной нормы (если только он не прямой руководитель (начальник) см. ниже), так как все это делается на основании правового акта, к примеру начальника ОВО (так как он имеет право назначать сотрудников на должности)

В случаях, не терпящих отлагательств, решение о привлечении сотрудника к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время может быть принято и доведено до него прямым руководителем (начальником) в устной форме.
В этом случае прямой руководитель (начальник) в течение двух рабочих дней обязан доложить о таком привлечении рапортом Министру внутренних дел Российской Федерации, заместителю ... и так далее ...

Руководитель (начальник), привлекший сотрудника к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, несет дисциплинарную ответственность за законность и обоснованность такого привлечения.

Вот моё мнение, что ни один руководитель, не имея "железных" оснований, не привлечет Вас работать сверх нормы.


ДинаДата: Понедельник, 14 Января 2013, 00:22 | Сообщение # 23

Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
сотрудник милиции
Цитата (Эдик)
Вот моё мнение, что ни один руководитель, не имея "железных" оснований, не привлечет Вас работать сверх нормы.


Ну и в соответствии с этим, не будут учитывать все отклонения за рамки режима работы с 09.00 до 18.00 или у кого какой график, а значит нечего будет и компенсировать!
ОлёшаДата: Среда, 16 Января 2013, 10:22 | Сообщение # 24

Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
как бы где то тут
Я люблю свою работу,
Я приду туда в субботу,
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год,8 марта,
Ночевать здесь буду завтра,
Если я не заболею,
Не сорвусь,не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы,
От работы дохнут кони,
Ну,а я-бессмертный пони!!!!


Если тебе плюют в спину значит ты впереди!!!
СмышленыйДата: Понедельник, 28 Января 2013, 13:45 | Сообщение # 25

Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
У нас в феврале месяце для того чтобы отработать положенное количество часов изменили график работы для сотрудников ППСП было:
1 смена с 8:00 до 17:00
2 смена с 17:00 до 02:00
Стало:
1 смена с 8:00 до 20:00
2 смена с 15:00 до 03:00
Получаем в итоге за февраль 154 часа
Забыли как обычно учесть часы переработки физо,проведение занятий,стрельбы и ОПМ ( все это необходимо посетить даже если по графику выходной )!
Неизвестно пока как долго продлится сей эксперимент.
ЭдикДата: Вторник, 29 Января 2013, 11:23 | Сообщение # 26

Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Цитата (Смышленый)
Забыли как обычно учесть часы переработки физо,проведение занятий,стрельбы и ОПМ ( все это необходимо посетить даже если по графику выходной


Цитата (Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ)
Служебное время - период времени, в течение которого сотрудник органов внутренних дел в соответствии с правилами внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, должностным регламентом (должностной инструкцией) и условиями контракта должен выполнять свои служебные обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел относятся к служебному времени


У Вас какой то волюнтаризм! Служебное время должно оплачиваться (учитываться). Почитаете правила внутреннего служебного распорядка, там все расписано, что, когда, куда и где.. плюс посмотрите в свой график работы. Извините, а стреляете на занятиях вы из табельного оружия? На основании чего Вам выдают оружие на "выходном" дне?


ДенисДата: Вторник, 29 Января 2013, 18:27 | Сообщение # 27

Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
сотрудник милиции
Цитата (Эдик)
На основании чего Вам выдают оружие на "выходном" дне?


Ни один дежурный без приказа оружие не выдаст.


Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.

Если эксперимент удался, что-то здесь не так...
СмышленыйДата: Среда, 30 Января 2013, 09:46 | Сообщение # 28

Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Никогда не задавался таким вопросом! На доске весит объявление о проведение стрельб в тире и присутствии на них всех сотрудников! Я думаю что при написании объяснительной по поводу отсутствия на стрельбах никто не напишет что у него по графику выходной!? angry

Добавлено (30 Январь 2013, 09:46)
---------------------------------------------
У нас на ОПМ даже стажеров поднимают, ни то что сотрудников! А ответ на вопрос будут ли им оплачиваться он пока неизвестен даже командиру!

ЭдикДата: Среда, 30 Января 2013, 22:41 | Сообщение # 29

Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Цитата (Смышленый)
На доске весит объявление о проведение стрельб в тире и присутствии на них всех сотрудников!


Слово "ВСЕХ" скорее всего образное или у Вас избушку на клюшку - все ушли на дискотеку, а кто в это время работает?

Цитата (Смышленый)
А ответ на вопрос будут ли им оплачиваться он пока неизвестен даже командиру!


У нас таких вопросов не возникает, так как ещё в 2006 году, в приказе МВД РФ № 609 было черным по белому написано:

Цитата (ПРИКАЗ МВД РФ от 04.08.2006 N 609)
Служебное время при несении службы СПМ (ССПМ) определяется нахождением нарядов в оперативном подчинении дежурного по подразделению или иных должностных лиц, осуществляющих руководство службой (с начала инструктажа до поступления команды об окончании службы). Время боевой служебной и физической подготовки, служебных совещаний включается в график работы милиционеров как рабочее время.


Цитата (Смышленый)
Я думаю что при написании объяснительной по поводу отсутствия на стрельбах никто не напишет что у него по графику выходной!?


А Вы смотрели свой график работы ? И если указано, что у Вас выходной, то это и есть выходной

Цитата (Словарь юридических терминов)



СмышленыйДата: Четверг, 31 Января 2013, 06:58 | Сообщение # 30

Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Даже дежурная смена (дежурный а затем уже помощник в том числе и ИВСа) путем подмены обязательно посещают сие мероприятие! Вы забыли новый приказ регламентирующий вопросы по поводу привлечение сотрудников к работе сверхурочно я не могу сказать вам ссылку на него но его содержание я узнал из новостей этого сайта "что сотрудника имеют право привлечь к работе сверхурочно оплатив это время или добавив его к отпуску!" Я повторюсь, но слово всех необходимо понимать буквально, кроме больных и отпускников!

Добавлено (31 Январь 2013, 06:55)
---------------------------------------------
Нашел Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 6 сентября 2012 г. N 849 г. Москва "О дополнительном отпуске за ненормированный служебный день сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"

Добавлено (31 Январь 2013, 06:58)
---------------------------------------------
Я не хочу ни с кем спорить, но в везде все по разному!



Сообщение отредактировал Смышленый - Четверг, 31 Января 2013, 06:47
Форум » ДАВАЙ С ТОБОЙ ПОГОВОРИМ... » КУРИЛКА... » Работа нон-стоп или Сколько можно работать? (Все что касается распорядка рабочего дня и графика работы...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp ? 2024