Среда, 01 Мая 2024, 01:09
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2011 » Октябрь » 27 » «Тревога» накануне праздника
18:30
«Тревога» накануне праздника
Накануне своего профессионального праздника, который отмечается 29 октября, вневедомственная охрана провела в Кировском областном краеведческом музее тактико-специальное учение по отработке сигнала «Тревога» и пресс-конференцию на тему: «Профилактика краж культурных и исторических ценностей». 

Сначала представителям кировских СМИ были продемонстрированы действия наряда вневедомственной охраны при обнаружении подозрительного предмета в здании краеведческого музея на улице Дрелевского областного центра.

В считанные минуты после сработки кнопки тревожной сигнализации полностью экипированные и вооруженные полицейские блокировали объект (на фото справа), после чего кинолог с собакой обследовали помещения музея и подозрительную сумку – угрозы взрыва, конечно же, не было.

Затем перед представителями СМИ выступил начальник УВО УМВД России по Кировской области подполковник полиции Андрей Лугинин (на фото слева).

«Картины, иконы, коллекции оружия, антиквариат всегда пользуются спросом, цены на них неуклонно растут и всегда находятся люди, желающие быстро и легко обогатиться за счет продажи культурных ценностей. В России ежегодно совершается свыше полутора тысяч преступлений, связанных с хищением культурных ценностей, и 70% раритетов похищают из музеев и церквей.

Предотвращение или своевременное пресечение противоправных действий – задача сотрудников вневедомственной охраны, – подчеркнул Андрей Геннадьевич. – В настоящее время на территории Кировской области силами вневедомственной охраны обеспечивается безопасность 103 объектов культуры.

Специалистами вневедомственной охраны регулярно проводится инспектирование объектов культуры. Особое внимание при проведении обследований уделяется повышению антитеррористической устойчивости объектов, проверке соответствия предъявляемым требованиям инженерно-технической укрепленности и оборудования средствами охранно-пожарной сигнализации.

В музеях установлены «тревожные» кнопки. В случае поступления с какой-либо из них сигнала на место происшествия незамедлительно выедет наряд вневедомственной охраны.

К сожалению, совсем иначе дела обстоят с храмами. Зачастую они отказываются от охраны, хотя именно иконы являются главным объектом преступных посягательств.

Так, в сентябре текущего года была совершена кража иконы в Нолинском районе Кировской области. К счастью, преступление было раскрыто кировскими стражами правопорядка и похищенный раритет удалось вернуть храму, но, к сожалению, так бывает не всегда.

На сегодняшний день реформирование МВД, в связи с принятым законом о полиции, завершено. Вневедомственная охрана осталась в системе МВД и успешно выполняет поставленные задачи.

В нашем регионе под вневедомственной охраной находится 7841 объектов и 11380 квартир и мест хранения личного имущества граждан

Ни одной кражи с охраняемого объекта не допущено. На прошлой неделе в 4 часа утра было совершено проникновение на охраняемый объект. Оперативные действия сотрудников с применением служебно-розыскной собаки позволили задержать преступника. При нем находились похищенные денежные средства в сумме более 40 000 рублей.

В полной уверенности, что ему уже ничего не грозит, похититель распивал шампанское, когда перед его глазами возникли сотрудники вневедомственной охраны.

За 9 месяцев текущего года предотвращено посягательств на охраняемые объекты – 1451, при этом задержано – 1529 человек.

Охрана объектов является главной, но не единственной задачей УВО. Большое внимание уделяется вопросам охраны общественного порядка. Сотрудники охраны наряду с сотрудниками других служб УМВД патрулируют улицы, причем успешно: за 9 месяцев раскрыто 553 преступления. Около 36 000 задержано лиц за административные правонарушения».

В заключении начальник Управления вневедомственной охраны подполковник полиции Андрей Лугинин поздравил всех сотрудников, работников и ветеранов службы с наступающим праздником.

«Нам вверено все самое важное и ценное на территории нашего города и области, - сказал он. - Защитить это достояние – наша главная забота и обязанность. Мы гордимся тем, что подавляющее большинство сотрудников проявляют при этом свои лучшие качества, с честью выполняют профессиональный долг.

Мы глубоко чтим каждого сотрудника, отдавшего свою жизнь в борьбе с преступностью. Они навечно вписаны в историю УВО УМВД России по Кировской области. Огромные слова благодарности и нашим ветеранам. Их опыт и знания бесценны для молодых сотрудников, пришедшим им на смену».

Просмотров: 1047 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Copyright MyCorp ? 2024