Суббота, 27 Апреля 2024, 12:52
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2011 » Май » 17 » Полицейским придется сдавать зачеты на знание положений закона "О полиции"
08:08
Полицейским придется сдавать зачеты на знание положений закона "О полиции"
Глава МВД России Рашид Нургалиев поручил организовать в регионах сдачу зачетов на знание положений закона "О полиции". Главная новелла этого документа - установление партнерских взаимоотношений между гражданами и стражами правопорядка, что, в конечном итоге, должно способствовать возвращению доверия общества к органам внутренних дел.

На прошедшей сегодня встрече с вновь назначенными руководителями - главой МВД Мордовии Сергеем Козловым и начальником Управления МВД по Липецкой области Юрием Декасовым - министр подчеркнул, что закон "О полиции" должны знать все сотрудники. "Это объемный документ, который включает в себя все направления, функции, задачи, права и обязанности, - сказал он. - Это исчерпывающий перечень и все его должны знать". Важной задачей, стоящей перед новыми руководителями, Нургалиев назвал проведение внеочередной аттестации личного состава, срок которой продлен до 1 августа. Министр подчеркнул, что "это не смена вывески "милиция" на "полиция", а глубокий по содержанию отбор".

"Соответствующие проверки при назначениях, перемещениях внутри ведомства требуют объективности аттестационных комиссий, в состав которых должны входить представители общественности и ветераны, - отметил он. - Мы должны быть открыты, работать беспристрастно. У нас не должно быть случайных людей, отбор и качество для нас очень важны".

Продолжая разговор о кадровой политике, Нургалиев обратил внимание на необходимость качественного формирования полицейского корпуса на местах, который должен быть "эффективным, наступательным, и самое главное, состоять из честных сотрудников". "Это большая ответственность. После переаттестации вы должны быть уверены в квалификации, профессионализме, надежности и порядочности личного состава, - подчеркнул он. - Сотрудник должен стремиться служить Родине, служить закону, служить человеку. Любой промах - это пятно на десятке тысяч сотрудников и в целом на министерстве, это недопустимо, ведь от подобных вещей страдает все общество".

Глава МВД считает, что полезным для становления российской полиции может стать и опыт ветеранов органов внутренних дел, которые обеспечивали правопорядок в послевоенные годы. "У многих из них тогда не было специальной подготовки, но они умели устанавливать контакт, умели работать с людьми, - сказал он. - Вот и нам нужно коренным образом изменить работу с гражданами. Необходимо окончательно перейти от формализма бумажной, анкетной работы именно к работе с людьми. Не отталкивать человека, не создавать барьеры из бумаг, а быть в шаговой доступности", передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в рамках реформы МВД все сотрудники должны до 1 августа этого года пройти внеочередную переаттестацию. Полицейскими становятся только те из них, кто успешно прошел переаттестацию. В середине апреля глава МВД Рашид Нургалиев заявлял, что на тот момент были переаттестованы около 200 милицейских руководителей. Штатная численность сотрудников министерства с 2012 года составит около 1,1 миллиона сотрудников.

Просмотров: 971 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Copyright MyCorp ? 2024