Суббота, 27 Апреля 2024, 10:16
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2011 » Май » 10 » Переаттестацию сотрудников МВД могут продлить до зимы - к лету не успевают из-за строгости отбора
15:04
Переаттестацию сотрудников МВД могут продлить до зимы - к лету не успевают из-за строгости отбора
Переаттестация сотрудников органов внутренних дел, которая должна была завершиться к 1 июня, продлевается до зимы, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом реформы МВД. "Крайний срок, до которого все сотрудники органов внутренних дел должны пройти внеочередную аттестацию, скорее всего, будет перенесен на 1 декабря", - заявил собеседник агентства. 

По его словам, в настоящий момент аттестационные комиссии не справляются с большим количеством кандидатов, проходящих через них. "Дело в том, что подход к отбору тех, кто претендует на должности в полиции, изначально был очень тщательным, в том числе по этой причине сейчас согласовывается вопрос переноса сроков", - сказал источник.

Первым переаттестацию завалил один из главных идеологов реформы МВД

Он отметил, что соответствующее решение принимается в рамках указа главы государства. Агентство не располагает официальным подтверждением этой информации.

Стало также известно, что ни один сотрудник МВД не уйдет в отпуск, пока не пройдет переаттестацию. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в МВД. "Министр подписал приказ, согласно которому до тех пор, пока сотрудник не пройдет переаттестацию, в отпуск идти нельзя. Этот приказ распространяется на все регионы и субъекты РФ", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что отпуска многих сотрудников правоохранительных органов просто пропадут, потому что в другое время им, скорее всего, отпуск не предоставят.


Сотрудники МВД страдают не только без отпусков, но и от охватившей их, по некоторым сообщениям, эпидемии честности: они перестали брать взятки и совершать другие преступления, опасаясь, что не пройдут переаттестацию. Между тем, по мнению экспертов, "аттестацией больше пугают, чем чистят ряды". "По-другому быть не может, поскольку проводить переаттестацию подчиненных будут те же начальники, которые с них собирают деньги", - считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Все эти сотрудники, временно отказавшиеся от взяток, переаттестацию пройдут, поскольку сокращение пройдет по возрастному принципу и порядочность никак учитываться не будет, соглашается психолог-криминалист Михаил Виноградов. "Молодняк", по его словам, как взятки брал, так и продолжит брать. По мнению Мухина, по окончании переаттестации большинство полицейских продолжат свою привычную "ментовскую" деятельность.

Штатная численность сотрудников министерства с 2012 года составит около 1,1 миллиона человек. При этом переаттестовать их всех было намечено до 1 июня - это предписывалось одним из семи указов, которые подписал президент России Дмитрий Медведев во время вступления в силу нового Федерального Закона "О полиции".

Правозащитники опасались, что переаттестация станет лишь формальностью - в состав аттестационных комиссий не были включены представители общественности. Это, по данным правовых аналитиков ассоциации "Агора", противоречит Конституции и Федеральным Законам. В ответ на требования "Агоры" в апреле президент ввел в аттестационную комиссию высшего состава МВД председателя центрального совета Общероссийского общественного движения "Гражданское общество" Анатолия Кучерену и председателя Общественного совета при МВД РФ Илью Резника.

Просмотров: 796 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Copyright MyCorp ? 2024