Понедельник, 29 Апреля 2024, 19:51
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2012 » Февраль » 29 » Ограбление, которого не было
09:04
Ограбление, которого не было
Кировчанка заявила в полицию о совершении в отношении нее грабежа, не зная, что напал на нее поклонник, который пытался завоевать ее руку и сердце.
24 февраля около 7 часов утра в УМВД России по городу Кирову обратилась 35-летняя жительница дома по улице Парковой Ленинского района, которая сообщила, что в подъезде ее дома на нее напал неизвестный преступник. 

Около 6-30 часов Елена вышла из квартиры, чтобы ехать на работу, в это время, поджидавший свою жертву в подъезде, мужчина в камуфляжном костюме и маске на лице брызнул ей в лицо из газового баллончика. Он выхватил у женщины сумку с деньгами, документами, двумя сотовыми телефонами на общую сумму около 13 тысяч рублей и пакет с сапогом, который потерпевшая собиралась сдать в ремонт. После чего грабитель убежал.

В УМВД России по городу Кирову по факту ограбления было возбуждено уголовное дело. Медики поставили Елене диагноз: химический ожог роговицы обоих глаз.

На причастность к совершению данного преступления сотрудниками полиции проверялся в числе прочих лиц и поклонник Елены – 53-летний Сергей, который накануне была в гостях у потерпевшей. Со слов кировчанки, он не раз и не два предлагал ей выйти за него замуж, но каждый раз получал отказ. Однако, у Сергея на то утро оказалось алиби.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили место нахождения похищенной сумки с вещами Елены. На удивление, все вещи, включая мобильники, нашлись не в ломбардах или притонах, а закопанными в сумке в снегу на одной из кировских улиц. У схрона была организована засада – спрятавший добро преступник рано или поздно пришел бы за ним. Какого же было удивление оперативников, когда через сутки к месту тайника подошли потерпевшая и Сергей, который объяснял ей, что «все равно полицейские ничего не найдут, а вот жила бы ты со мной и этого бы не случилось, смотри какой я следопыт, нашел твои вещи»… и т.д.

Однако, в снегу остался только пакет со сломанным сапогом, сумку с документами и вещами оперуполномоченные забрали еще накануне. Покрутившись у места схрона и ничего не найдя, Сергей впал в замешательство. В это время из засады вышли и полицейские с доказательствами в руках. Ухажеру ничего не оставалось делать как признаться в совершенном нападении. Куда он спрятал маску и баллончик, он показал.

Уголовное дело в отношении горе-поклонника будет прекращено, ведь умысла на хищение имущества у него не было. Все вещи вернулись хозяйке. А вот помирятся ли они – дело уже не полицейское…

Просмотров: 751 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Copyright MyCorp ? 2024