Вторник, 30 Апреля 2024, 01:02
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2011 » Июль » 26 » «Фиаты» и «Рысь» для полиции
13:02
«Фиаты» и «Рысь» для полиции
25 июля на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции начальник УМВД России по Кировской области В.В. Поголов вручил лучшим сотрудникам полиции ключи от 13 новых служебных автомобилей. 

Наряду с автомашинами марки «ВАЗ», автопарк кировской полиции пополнился специализированным бронированным автомобилем модели «Рысь», а также спецавтомобилями патрульно-постовой службы полиции на базе автомобиля «Fiat doblo panorama».

Генерал-майор полиции Виктор Поголов в своем выступлении отметил роль Правительства Кировской области, МВД России по обеспечению подразделений полиции автотранспортом. Впервые на патрулирование выйдут 4 автомобиля «Фиат», оборудованные новейшими системами. В каждом автомобиле установлены система видеонаблюдения, система обеспечения доступа к информационным базам данных, навигационно-мониторинговая система «Глонасс». За 2010 и 1 полугодие 2011 года за счет областного бюджета приобретено 58 новых автомобилей на сумму почти 20 млн. рублей.

Начальник Управления выразил надежду, что и впредь Правительство области будет оказывать помощь и поддержку. Новые автомобили должны повысить результативность работы структурных подразделений, что, безусловно, повлияет на обеспечение спокойствия и безопасности жителей городов и поселков области, поднимет престиж полиции в целом.

После небольшой официальной части, автомашины с надписью «полиция» убыли к местам несения служба. А для журналистов были продемонстрированы автомобильные новинки – бронеавтомобиль «Рысь» и «Фиаты» для патрульно-постовой службы полиции. Исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД полковник внутренней службы Эдуард Чушов вкратце рассказал об их технических характеристиках, предоставив затем представителям СМИ возможность попытать водителей и проверить удобства отечественных автомобилей под иностранным брендом и типично российской «Рыси» на себе.

Краткие технические характеристики автомобилей.

Специализированный бронированный автомобиль СБА-2М-4 модели «Рысь» предназначен для защиты личного состава при выполнении служебно-боевых задач, изготовлен на базе автомобиля УАЗ-396295. Оборудован бензиновым двигателем рабочим объемом 2,7 литра и мощностью 112 л.с. Привод полный с понижающим рядом передач и блокировкой дифференциалов, коробка передач механическая четырехступенчатая. Броневая защита выполняется с применением модульного принципа, заключающегося в создании цельной бронеконструкции встраиваемой внутрь кузова автомобиля. Салон по периметру, бензобаки, аккумулятор, стекла с внутренним подогревом бронируются, пол бронирован от ручных гранат. Имеются бойницы скрытого исполнения, позволяющие вести оборонительный огонь. Автомобиль оборудован системой пожаротушения моторного отсека, климатической установкой с кондиционером.

Установленный на автомобиле блокиратор радиоуправляемых взрывных устройств предназначен для защиты автомобиля и может работать как в движении, так и на стоянке. Данное техническое устройство эффективно от всех видов радиоэлектронной аппаратуры.

Спецавтомобиль патрульно-постовой службы милиции, изготовлен на базе автомобиля «Fiat DOBLO PANORAMA», предназначен для патрулирования подразделениями патрульно–постовой службы полиции. Оборудован бензиновым двигателем рабочим объемом 1,4 литра и мощностью 77 л.с., привод передний, коробка передач механическая пятиступенчатая. Салон автомобиля разделен на рабочий салон и отсек для задержанных, который изготовлен из листовой стали и металлической сетки, оборудован дополнительными дверями и окном для наблюдения за задержанными. Автомобиль предназначен для перевозки до 5 сотрудников полиции в рабочем салоне и до 2 человек в отсеке для задержанных.

Система предотвращения возгорания FPS при столкновении мгновенно блокирует подачу топлива. Система видеонаблюдения состоит из курсовой видеокамеры с возможностью приближения изображения в 30 кратном размере, салонной видеокамеры и микрофона, позволяющее отслеживать действия экипажа, видеосервера осуществляющего непрерывную запись видеоинформации, поступающей с видеокамер и микрофона. Записанная информация отображается на экране монитора. Система видеонаблюдения настроена таком образом, что начинает работать сразу после поворота ключа зажигания. Отключение системы не возможно без нарушения ее работоспособности.
Автотранспорт оборудован навигационно-мониторинговой системой, позволяющей отслеживать автомобиль на рабочих местах операторов навигационно-мониторинговой системы с точностью до 5м и периодичностью каждые 10сек. Система следит за основными показателями автомобиля: его работоспособностью, скоростью передвижения, пройденному расстоянию.

Автомобиль оборудован также мощной радиостанцией, обеспечивающей устойчивую связь в радиусе 15-25 км от центра управления нарядами, что позволяет в полной мере обеспечить взаимодействие на всей территории г.Кирова, сигнально-громкоговорящей установкой, системой удаленного доступа к базам данных.
Кроме этого в комплектацию автомобиля входят комплект аварийно-спасательного инструмента и комплект медицинских аптечек.

Просмотров: 1215 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp ? 2024