Понедельник, 29 Апреля 2024, 20:25
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2013 » Январь » 17 » Для желающих служить в МВД России открыты новые возможности
17:07
Для желающих служить в МВД России открыты новые возможности

Разъяснения к Указу Президента Российской Федерации от 14 января 2013 г. № 21 «О подготовке кадров для органов внутренних дел Российской Федерации по договорам на обучение».

 В связи с тем, что на сегодня в МВД России сохраняются проблемы в системе подготовки и отбора кадров для их комплексного решения Министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым дано указание о разработке Концепции кадровой политики (МВД России) в органах внутренних дел Российской Федерации. Она будет направлена на повышение качества кадрового потенциала, его рациональное и эффективное использование. Проект концепции уже подготовлен и будет рассмотрен на коллегии Министерства.

В то же время решаются вопросы повышения престижа полицейской службы. Сейчас молодые люди, получившие качественное профильное образование, к сожалению, нередко не задерживаются в рядах сотрудников органов внутренних дел. Не первый год наблюдается тенденция увольнения молодых специалистов. Ежегодно подают рапорта около одной тысячи выпускников ведомственных вузов, прослуживших менее 3-х лет.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 января 2013 г. № 21 Министерству внутренних дел Российской Федерации (его территориальным органам на окружном, межрегиональном и региональном уровне) предоставлено право на проведение конкурса на заключение с гражданами договоров на обучение в образовательных учреждениях, не входящих в систему МВД России, с обязательством последующего прохождения службы в органах внутренних дел.

Право на участие в конкурсе предоставляется гражданам Российской Федерации, достигшим 18 лет, владеющим русским языком, отвечающим требованиям к состоянию здоровья для поступающих на службу в органы внутренних дел и впервые получающим среднее или высшее профессиональное образование за счет средств федерального бюджета.

К участию в конкурсе будут допускаться граждане уже успешно проходящие обучение в образовательных учреждениях высшего или среднего профессионального образования, не входящих в систему МВД России, за счет средств федерального бюджета.

При этом победителям конкурса, заключившим договор на обучение, будет выплачиваться дополнительная стипендия в период всего обучения в размере, определяемом Правительством Российской Федерации. Кроме того, указным лицам при соблюдении условий договора гарантируется трудоустройство в системе МВД России в соответствии с полученной специальностью.

Конкурс на заключение договора на обучение, в том числе определение потребности органов внутренних дел в подготовке кадров на основе договоров по соответствующим направлениям подготовки (специальностям), выбор конкретных конкурсных процедур, оценка граждан, претендующих на заключение договоров на обучение, и определение победителей, будет проводиться конкурсной комиссией МВД России или конкурсными комиссиями его территориальных органов на окружном, межрегиональном и региональном уровне.

Порядок создания и полномочия конкурсных комиссий МВД России и его территориальных органов будут определены соответствующими приказами МВД России. В соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» каждый гражданин, заключивший договор на обучение будет обязан проходить службу в органах внутренних дел после окончания образовательного учреждения сроком не менее 5 лет.

ДГСК МВД России

источник

Просмотров: 599 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp ? 2024