Понедельник, 29 Апреля 2024, 23:12
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Моё звание..
Всего ответов: 1702
Мини-чат
Главная » 2011 » Июль » 26 » Аттестованным полицейским расслабиться не дадут
12:52
Аттестованным полицейским расслабиться не дадут
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев на встрече с личным составом МВД по Чечне рассказал о том, что процедуру внеочередной переаттестации в МВД, которая должна завершиться к 1 августа, прошли уже 90% сотрудников органов внутренних дел.

Нургалиев также заявил, что спешка в таких делах недопустима. По словам министра, переаттестацию персонала нужно завершить в течение недели, но не торопясь, - качественно и объективно.


«Все сотрудники должны понимать, что положительный результат аттестации не дает повода для расслабления, а возлагает большую ответственность, - отметил глава МВД. - Протоколы аттестационных комиссий будут подшиты в личные дела, и в дальнейшем мы будем учитывать их в ходе прохождения службы каждым сотрудником».


Министр назвал одной из главных задач ведомства совершенствование кадровой работы. Он признался, что при отборе кандидатов в ряды полицейских в МВД использовались инновационные кадровые технологии. Другими словами, люди не просто заполняли анкеты, а проходили психофизиологические исследования, тестирования на алкогольную и токсическую зависимость. Также активно использовалось личное поручительство. Все это делалось для того, чтобы в ряды полицейских не проникли случайные, посторонние люди, которые не смогут соответствовать новым требованиям, предъявляемым руководством страны и общества к сотрудникам МВД.


Нургалиев рассказал о социальных гарантиях полицейским. По его словам, уже в следующем году их должностные оклады вырастут в четыре раза. Будут увеличены пенсии, для сотрудников внутренних дел появится возможность решить свой жилищный вопрос. «Повышение социальных гарантий позволит нам вести отбор, а не набор сотрудников, как это было ранее, а также даст возможность всем работать с полной отдачей», - сказал в заключении министр.


Закон о социальных гарантиях был подписан несколькими днями ранее. Закон регулирует отношения, связанные с денежным довольствием, жильем, медицинским обслуживанием и пенсионным обеспечением сотрудников, а также членов их семей. Согласно этому документу, зарплата полицейских будет состоять из должностного оклада и оклада по специальному званию. Размеры окладов индексируются по решению правительства. Законом предусмотрены ежемесячные надбавки за звание, за особые условия службы, за работу с гостайной, за добросовестное выполнение служебных обязанностей, за особые достижения в службе и за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью.


Ранее в МВД обещали, что зарплата лейтенанта полиции будет составлять не менее 33 тысяч рублей в месяц, а с учетом дополнительных выплат - 45 тысяч рублей.


Третья статья закона оговаривает выплату сотрудникам органов внутренних дел пособий. Теперь при увольнении, если общая продолжительность службы в ОВД составляет 20 лет и более, пособие будет равняться семи окладам денежного содержания. При службе менее 20 лет - двум окладам. В случае гибели сотрудника пособие составит до 3 миллионов рублей, при увечье - до 2 миллионов рублей.


Пенсии МВД в 2012 году будут повышены примерно в 2,3 раза и составят за выслугу лет - 17 722 рубля, по инвалидности - 18 720 рублей, по потере кормильца - 8 736 рублей. При стаже службы не менее 10 лет сотрудники органов внутренних дел получат право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилья. Ее размеры установит правительство России. Подписанный Медведевым закон вступит в силу 1 января 2012 года.


В ходе переаттестации Рашид Нургалиев признался, что был поражен уровнем доходов многих генералов МВД. «Иногда просто диву даешься, как мы, современные офицеры, можем иметь большую недвижимость, в том числе за рубежом, можем легко заниматься вопросами бизнеса, находясь на ответственных должностях, можем где-то быть соучредителями, где-то – арендаторами», - рассказал Нургалиев на совещании с личным составом МВД Коми.


Особенно главу МВД поразила "изворотливость" сотрудников, пытающихся на заседаниях комиссии по переаттестации скрыть свои богатства, чтобы остаться на своих теплых местах в министерстве. «Диву даешься, насколько изворотливо все это преподносится. Чего только я не насмотрелся в этой комиссии», - признался Рашид Нургалиев. «Не нужны нам такие офицеры. – заявил генерал полиции Нургалиев. - Пусть они эту грязь заберут с собой. Честно напишут рапорт и скажут, что хотят заниматься другим делом, и до свидания». «Зачем марать честь мундира», - возмутился глава МВД. По мнению министра, население и так все знает: «кто чем живет, кто у кого находится на кормлении, кто и как несет свою службу», - сказал в заключение Нургалиев.

Просмотров: 765 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp ? 2024