Вторник, 30 Апреля 2024, 04:29
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Моё звание..
Всего ответов: 1702
Мини-чат
Главная » 2009 » Февраль » 21 » Вирус
16:12
Вирус

Вирусный «червь» гуляет по сети


Сейчас по сети Интернет гуляет новый вирус. Как сообщают различные сайты, специализирующиеся на информационной защите, его распространение принимает характер эпидемии. Большое количество людей жалуются на то, что стали жертвами атаки. На сегодняшний момент червь net-worm.win32.kido и его модификации, по информации Mail.ru, занимают первые три места по популярности вирусов.Сетевой червь распространяется через локальную сеть и при помощи съемных носителей памяти (флэшек). Компьютеры некоторых кировчан уже оказались заражены этим вирусом.
                              
При заражении червь получает список IP-адресов компьютеров, которые находятся в сетевом окПружении, и производит на них атаку. Вирус блокирует доступ к ряду ресурсов сети Интернет, включая сайты антивирусных компаний («Лаборатория Касперского», «Доктор Веб»), и к доменному имени, содержащему слово «virus», чтобы владельцы зараженных компьютеров не смогли найти лечение на других сайтах, в том числе и на VirusInfo.
Отличительная особенность червя (от других вирусов) состоит в том, что он с большим трудом излечивается. Причем, даже трудом квалифицированных специалистов. Обычным сканированием антивируса его не искоренить.

источник: news.gorodkirov.ru

Регулярно обновляйте базы ваших антивирусов!!!!!!





Просмотров: 881 | Добавил: zxc1771 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 zxc1771  
0
справка

Вирус-червь

Файловые вирусы-черви являются, в некотором смысле, разновидностью вирусов-компаньонов, но, в отличие от последних, никоим образом не связывают свою работу с каким-либо выполняемым файлом. При размножении они всего лишь копируют свой код в различные каталоги дисков в надежде, что эти новые копии будут когда-либо случайно запущены пользователем. Иногда эти вирусы дают своим копиям "специальные" имена, чтобы подтолкнуть пользователя на запуск подобного файла - например, "install.exe" или "winstart.bat".

Существуют вирусы-черви, использующие довольно необычные приемы, например, записывающие свои копии в архивы (ARJ, ZIP и прочие). К таким вирусам относятся ArjVirus и Winstart. Некоторые вирусы записывают команду запуска зараженного файла в BAT-файлы (см., например, Worm.Info).

Не следует путать файловые вирусы-черви с сетевыми червями. Первые используют для своего размножения только файловые функции какой-либо операционной системы, размножаясь в пределах доступных для записи локальных или сетевых дисков, вторые же пользуются различными сетевыми протоколами.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Copyright MyCorp ? 2024