Понедельник, 29 Апреля 2024, 05:30
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Моё звание..
Всего ответов: 1702
Мини-чат
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Замглавы МВД: "Ночная милиция" должна выезжать даже на семейные ссоры
08:35
Замглавы МВД: "Ночная милиция" должна выезжать даже на семейные ссоры

Сотрудникам вневедомственной охраны нужно активнее патрулировать территорию, ловить уличных преступников и пытаться конкурировать с ЧОПами, заявил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой в Воронеже на всероссийском совещании начальников профильных подразделений МВД в регионах.

Штат полиции в результате реформы сократился, как известно, на 20 процентов, а обязанностей у сотрудников прибавилось.

- Скоро может быть расширен перечень объектов, подлежащих обязательной государственной охране. Принятие решения затягивается, так как у многих ведомств нет средств на заключение договоров с нашими учреждениями. Но надо помнить, что до реформы мы и при большей, чем сегодня, штатной численности не могли "покрыть" все эти объекты. Реформа не должна навредить нашим отношениям с собственниками жилья и имущества, - отметил Александр Горовой. - В некоторых же регионах в силу дезорганизованности мы потеряли большое количество таких клиентов. Их подхватили частные структуры. Хорошо, что они развиваются, мы будем это и дальше поддерживать. Но надо и свой круг обязанностей выполнять. В ЧОПах немало наших бывших сотрудников, людей опытных. И когда мы, согласно изменениям в федеральном законодательстве, стали минимизировать административные проверки бизнеса, они начали демпинговать, уводить доходы от уплаты налогов, выдавать зарплаты в "конвертах". Конечно, нам стало сложно конкурировать. Со всех коммерческих объектов нам надо побыстрее уйти. А к простым собственникам искать новые подходы.

Из доклада Горового следовало, что сегодня привлечение новых клиентов проводится неэффективно, топорными методами: раз в полгода начальник вневедомственной охраны заходит на развод к участковым и кладет перед ними стопку бумаг с адресами - дескать, поработайте с этими гражданами на предмет охраны квартир. Естественно, заваленные текущими проблемами на участке полицейские таким "оптовым заказом" пренебрегают. В норме же, по словам заместителя министра, обращаться с подобными просьбами нужно более часто - тогда и списки будут короче.

Вневедомственной охране вообще вредно отмежевываться от территориальных органов внутренних дел, подчеркнул Александр Горовой. Между тем в некоторых подразделениях вневедомственной охраны лишь следят за показаниями на пультах и ждут, не сработает ли на подконтрольных объектах сигнализация.

- В большинстве муниципальных районов не хватает полицейских для оперативной работы. Не забывайте, что если сигнализация охраняемого вами объекта молчит, то по заданию оперативного дежурного наряд обязан выезжать для задержания преступников или выяснения обстановки - в том числе, прошу внимания, и на семейные скандалы! - обратился он к начальникам регуправлений вневедомственной охраны. - Мы все в системе МВД делаем общее дело. Сотрудники вневедомственной охраны фиксируют до трети преступлений, совершенных на улице и в общественных местах. Не забывайте, что несете ответственность не только за имущество и стратегические объекты, но и за безопасность граждан на закрепленной территории.

Обсуждая насущные вопросы деятельности полиции, участники совещания не обошли стороной и проступки своих сотрудников. Следственные органы чуть ли не каждый день возбуждают дела против сотрудников вневедомственной охраны по факту фальсификации административных материалов. Значит, в конкретных подразделениях руководители по инерции провоцируют гонку за количественными показателями, пояснил Горовой и призвал усилить контроль над ежедневной работой полицейских-"охранников": устраивать для подведения итогов ночные проверки.

- В 2012 году в России было совершено 133 ДТП с участием сотрудников вневедомственной охраны, в том числе находившимися при исполнении. Рост в сравнении с предыдущим годом - 40 процентов, - добавил начальник главного управления вневедомственной охраны МВД РФ Сергей Лебедев. - С начала 2013-го было уже 32 аналогичных происшествия, надо подтянуть дисциплину.


источник

Просмотров: 974 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp ? 2024