Понедельник, 29 Апреля 2024, 20:29
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Моё звание..
Всего ответов: 1702
Мини-чат
Главная » 2013 » Январь » 22 » «Робот-городовой» защитит и выдаст деньги
22:42
«Робот-городовой» защитит и выдаст деньги
Российской полиции предстоит новый этап реформирования. Стражам правопорядка предстоит стать максимально отзывчивыми, оперативными, вежливыми, уметь пользоваться современными техническими средствами, оказывать информационную и медицинскую помощь.

Ну а пока не все полицейские могут соответствовать эталону, им на помощь, по замыслу членов рабочей группы по реформированию органов внутренних дел, могут прийти автоматизированные полицейские посты или так называемые «электронные городовые».

Внешне АПП будут напоминать  телефонные будки, только на крыше разместится видеокамера с углом обзора 360 градусов и крупная надпись «Полиция» на русском и английском языках.

Внутри «электронного городового» предусмотрен блок связи с ближайшим отделением полиции, компьютер с сенсорным экраном, который предоставит необходимую информацию или примет заявление потерпевшего о преступлении. Здесь же заявитель получит и уведомление о приеме и регистрации его обращения. В чудо-автомате так же предусмотрена аптечка – на случай, если человек пострадал и нуждается в оказании экстренной доврачебной помощи.

Бронированные стенки позволят пострадавшему спрятаться в кабине АПП от напавших на него преступников. А еще «электронный городовой» умеет предупреждать граждан о грозящей им опасности. Полицейские при помощи своего электронного коллеги будут иметь возможность войти в специализированные базы – им не нужно будет ехать в отдел для того, чтобы «пробить» нарушителя правопорядка. В режиме ожидания на экранах, установленных на боковых стенках «городового», предполагается демонстрировать фотографии находящихся в розыске граждан и агитационные ролики правоохранительных органов.
 
Но стоит подобный «сотрудник полиции» довольно дорого. Окупить обслуживание АПП предполагается решить за счет коммерческой рекламы. Конструкция «электронного городового» предусматривает размещение на его тыловой панели платежных терминалов или банкоматов, а также информационных и рекламных щитов.  

Устанавливать автоматизированные полицейские посты будут на улицах городов. Первыми опробовать чудо правоохранительной техники смогут жители и гости городов, где пройдут крупные мероприятия: Олимпиада-2014, Чемпионат мира по футболу 2018 года, и многие другие. «Электронный городовой» будет владеть многими иностранными языками – это позволит оказывать оперативную помощь не только россиянам, но и гостям страны.

источник
Просмотров: 697 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp ? 2024