Понедельник, 29 Апреля 2024, 20:04
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Моё звание..
Всего ответов: 1702
Мини-чат
Главная » 2013 » Январь » 22 » Полицейским пообещали квартиры
22:29
Полицейским пообещали квартиры
Социальная поддержка российских полицейских в ближайшее время должна быть усилена - об этом 17 января заявил статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов на пресс-конференции в Твери, посвященной итогам работы тверской полиции в 2012 году.

- Полиция сегодня - самая высокооплачиваемая правоохранительная структура России, а 10 лет назад была самой малооплачиваемой, - отметил генерал-полковник, комментируя ход реформы МВД. - У полицейского ведомства сегодня самый высокий бюджет. Тем не менее для качественной работы полицейских нужно сделать еще многое.

Игорь Зубов отметил, что в ближайшее время в системе социальной поддержки стражей прядка произойдут новые качественные изменения. Ведомство вплотную подошло к той точке, за которой начнется строительство ведомственного жилья для людей, проходящих службу в полиции. Соответствующая программа сейчас прорабатывается. В этом же русле следует рассматривать и систему жилищных субсидий для полицейских.

- Для тех, кто уволится из органов, и, соответственно, освободит служебное жилье, необходимо ввести систему жилищных сертификатов, как в армии, чтобы люди могли купить себе квартиры в любом регионе страны, где сами пожелают, - сказал Зубов.

Все эти меры должны еще больше повысить качество работы полиции. По словам замминистра, ведомство ушло от "палочной" системы, а статистика и критические отзывы внимательно изучаются. В основе организации работы МВД в регионах лежит "поворот к гражданскому обществу". Работа полицейских управлений и участков сегодня оценивается по трем критериям: "общественное мнение", "наличие позитивных тенденций" и "глубина раскрытия преступлений".

Однако до окончательного превращения российского полицейского в стража порядка, "соответствующего всемирным стандартам", еще далеко. В качестве примера Игорь Зубов привел ситуацию в Тверской области. Здесь, по его словам, сложилась хоть и контролируемая, но непростая оперативная обстановка, есть немало проблем в организации работы органов МВД. За год снизилось число грабежей, разбоев и краж, но выросло число должностных преступлений, в том числе взяток и присвоений средств, выделенных на реализацию приоритетных национальных проектов. Сложной остается ситуация с наркобизнесом, детской и подростковой преступностью и незаконными вырубками леса. Зафиксирован резкий рост числа обращений граждан о преступлениях (за год - более 180 тысяч). Но вместе с тем выросло качество работы полицейских и уменьшилось число вакантных мест, то есть имеется положительная динамика от реформы.

- Полиции (и тверской в том числе) не хватает сегодня низового и рядового состава, - подчеркнул замминистра. - Полицейского нужно "растить", то есть ведомству нужна профессионализация образования, постоянное совершенствование полицейскими своих знаний и навыков, и эту проблему мы также намерены решить в ближайшее время.

Коснулся Зубов и вопроса коррупции в полицейской среде, благо тверские реалии располагают к этому. По официальным данным, в 2012 году в регионе возбуждено 38 "коррупционных" уголовных дел против полицейских - вдвое больше, чем годом ранее.

Для того чтобы не брать взятки, полицейскому не хватает, в том числе, идеологической подготовки, - сказал замминистра. - Мы будем продолжать борьбу с коррупцией в своих рядах.


источник

Просмотров: 744 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp ? 2024