Понедельник, 29 Апреля 2024, 20:24
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Моё звание..
Всего ответов: 1702
Мини-чат
Главная » 2013 » Январь » 17 » В Кирове сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве
17:03
В Кирове сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве

Около 3 часов ночи 15 января сотрудники отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Кирову полицейский-кинолог старшина полиции Евгений Земерев и полицейский-водитель старший сержант полиции Дмитрий Махнев, отрабатывая улицы и дворовые территории в районе площади Лепсе на предмет пресечения краж с автотранспорта, заметили около гаражного кооператива у одного из домов по улице Шинников брошенную новую детскую коляску.

От коляски вели следы в заброшенное здание, из которого вышел мужчина. Заметив сотрудников полиции, он развернулся и побежал по тропинке в сторону железной дороги. Полицейские бросились за ним. Через метров сто  задержали.

С его слов, коляску взял в одном из ближайших домов, служебная собака вывела сотрудников вневедомственной охраны по следам к тому подъезду дома по улице Цеховой, откуда и была украдена злоумышленником коляска.  Отрабатывая близлежащую местность в поисках еще возможно брошенных мужчиной вещей, в том заброшенном здании, откуда выбежал пытавшийся скрыться злоумышленник, полицейские увидели свернутый ковер, перемотанный проволокой, из которого торчали ноги…

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Под руководством следователя следственного отдела по Октябрьскому району г. Кирова СУ СК РФ по Кировской области был проведен осмотр места происшествия, коляска и ковер изъяты.

В дальнейшем сотрудники полиции установили личность девушки, чей труп с признаками криминальной смерти был обнаружен – ею оказалась 29-летняя кировчанка.

Как сообщил заместитель руководителя СО по Октябрьскому району г. Кирова СУ Следственного комитета РФ по Кировской области Игорь Корчемкин, в отношении задержанного 34-летнего ранее судимого Сергея В. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство). Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу, уже проведены первоначальные следственные действия, направленные на  сбор доказательной базы. По уголовному делу будет назначен ряд экспертиз.

По версии следствия, подозреваемый около 1 часа ночи в своей квартире по улице Сормовской во время ссоры после совместного распития спиртных напитков, продолжавшегося несколько дней, нанес потерпевшей побои, причинив смертельную травму, после чего, завернув труп в ковер, перевез его в заброшенное здание…

Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления продолжаются.

Сотрудники вневедомственной охраны, задержавшие подозреваемого «по горячим следам», решением начальника УМВД России по Кировской области генерал-лейтенанта полиции С.А. Солодовникова будут поощрены денежной премией в размере 30 тысяч рублей каждому.


источник

Просмотров: 889 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp ? 2024