Понедельник, 29 Апреля 2024, 19:42
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2012 » Февраль » 22 » «Нарушители» и инспектора наконец-то договорились
09:52
«Нарушители» и инспектора наконец-то договорились

В пятницу в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Красногорске прошла московская областная конференция «Общественность Подмосковья за безопасность дорожного движения».

Как показала практика, только сев за стол переговоров, сотрудники ГИБДД, дальнобойщики, байкеры, «синие ведерки» да и простые автолюбители могут навести порядок на дорогах.

В большинстве развитых стран существует множество ассоциаций, федераций, союзов, объединяющие граждан и отдельные организации, чья деятельность связана с дорожным движением. Общественные организации активно привлекаются к разработке стратегии движения. Они участвуют в составлении локальных схем организации дорожного движения, обустройства улично-дорожной сети, в проведении мероприятий по профилактике аварийности, обучению и воспитанию, пропаганде безопасного поведения на дороге.

Московская область последовала их примеру. Здесь работает ряд общественных и других объединений, которые в той или иной мере осуществляют меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Большую работу проводят профсоюзы, отряды ЮИД, молодежные движения «Местные», «Молодая гвардия». Большую разъяснительную и просветительскую работу проводит РПЦ. В рамках международного движения «Глобальное партнерство в сфере БДД» определенный вклад в профилактику аварийности вносят отдельные иностранные фирмы и организации.

В этой связи роль общественности в повышении уровня безопасности дорожного движения невозможно переоценить. Это прежде всего участие общественных формирований в надзоре за движением совместно с сотрудниками ГИБДД, в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и, конечно, участие в пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах Подмосковья.

Основной прирост количества погибших дали происшествия, совершенные по причине следующих нарушений ПДД: управление ТС в состоянии опьянения, превышение установленной скорости и нарушение правил проезда пешеходного перехода — погибло 70 человек. В большинстве происшествий, приведших к гибели детей, признано нарушение ПДД со стороны водителей. Наибольшее количество происшествий происходит в вечерний период: с 16 до 22 часов. Но в то же время наиболее тяжелые последствия имеют происшествия, совершенные в ночное и утреннее время — в период с 3 до 5 часов.

Чтобы снизить аварийность на подмосковных дорогах, «общественники» и сотрудники ГИБДД договорились провести ряд совместных мероприятий: открытый областной конкурс «Автоледи-2012», «круглый стол» по вопросам глобального партнерства в области обеспечения безопасности дорожного движения, областной детский праздник «Добрая дорога детства», открытие мотосезона, праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения» и многие другие.

С докладами выступили зампредседателя областного правительства министр транспорта МО Петр Кацыв, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и начальник УГИБДД ГУ МВД России по Московской области Виктор Кузнецов.


источник

Просмотров: 599 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Copyright MyCorp ? 2024