Понедельник, 29 Апреля 2024, 19:43
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2012 » Февраль » 8 » Осторожно - кибервор!
16:53
Осторожно - кибервор!
Стартовала Всероссийская комплексная кампания Управления "К" МВД России "Безопасный Интернет", направленная на профилактику правонарушений в Интернете, повышение безопасности и правовой защищенности граждан в Глобальной сети. 
Об этом начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России генерал-майор полиции Алексей Мошков заявил на Национальном форуме информационной безопасности "Инфофорум".

Пресс-служба Управления "К" МВД России сообщила "Российской газете", что организован выпуск брошюры "Управление "К" предупреждает: будьте осторожны и внимательны!" с советами о том, как уберечься от мошенничества в киберпространстве и в сфере высоких технологий.

- Главная задача кампании - создать дискуссионные площадки для широкого обсуждения эффективных механизмов взаимодействия Управления "К" МВД России и граждан в борьбе с киберпреступлениями, - рассказал Алексей Мошков.

По его словам, необходимо предостеречь пользователей от мошенничеств в Интернете, в банковской и телекоммуникационной сферах. В брошюре даются рекомендации специалистов Управления "К" МВД России о том, как защитить свой компьютер от вредоносных программ, уберечься от мошенничества с банковскими пластиковыми картами и не попасться на удочку аферистов, прибегающих к телефонным и sms-мошенничествам. Эти рекомендации наглядно показывают пользователям, как противостоять наиболее распространенным схемам обмана и как действовать, чтобы обезопасить свой компьютер и кошелек от преступников.

- Главный совет - будьте бдительны и всегда объективно и разумно оценивайте полученную информацию, обязательно ее перепроверяйте. А более подробные рекомендации вы найдете в нашей брошюре, - пояснил Алексей Мошков. Генерал считает, что лучше потратить пять минут на уточнение некоторых данных, чем потом мучиться с вирусами на личном компьютере или расстаться с энной суммой денег на собственном счету.

Алексей Мошков сообщил, что разработанная брошюра будет распространяться во всех регионах России. Кроме того, ее можно посмотреть и скачать на официальном сайте МВД России www.mvd.ru (по ссылке)

Управление "К" проведет в регионах серию "круглых столов" "Интернет: технология безопасности" с участием представителей территориальных подразделений органов внутренних дел, Общественных советов при территориальных подразделениях МВД, региональных органов исполнительной власти, общественных организаций и представителей интернет-сообщества. Основными темами этих встреч станут борьба с детской порнографией в Сети, использование информационных технологий для защиты от киберпреступлений, споры об интеллектуальной собственности и авторских правах в Сети.

Особое внимание Управление "К" уделяет безопасности детей во Всемирной паутине. Для того чтобы научить юных пользователей правилам поведения в киберпространстве, специалисты управления проведут в школах специализированные уроки - "Безопасность в Интернете".

Просмотров: 735 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Copyright MyCorp ? 2024