Суббота, 27 Апреля 2024, 11:18
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Моё звание..
Всего ответов: 1702
Мини-чат
Главная » 2011 » Май » 5 » Четверть вневедомственной охраны МВД заменят роботы
09:19
Четверть вневедомственной охраны МВД заменят роботы

Численность вневедомственной охраны МВД, которая обеспечивает безопасность на объектах особой важности, в том числе в международных аэропортах, а также охрану квартир и дач большинства россиян, будет сокращена на 22%. Вместо сотрудников, несущих службу на постах, руководство МВД планирует сделать ставку на техническое оборудование.

О предстоящих изменениях в структуре и приоритетах Департамента госзащиты имущества МВД (ДГЗИ) рассказал руководитель подразделения генерал-лейтенант милиции Вадим Савичев на брифинге 4 мая. По его словам, сотрудников вневедомственной охраны станет меньше на 35 тысяч. В результате численность службы составит около 125 тысяч человек. Причина сокращения— проходящая в МВД реформа, в рамках которой все ведомство к 2012 году потеряет 22% личного состава.

Савичев отметил, что уменьшение штата не повлияет на результат работы подразделения. В первую очередь, в резерв будут выведены сотрудники административно-управленческого аппарата и часть строевых подразделений. Кроме того, сокращение идет, в том числе, за счет объединения пунктов централизованной охраны. Что касается сокращенных сотрудников, то их призваны заменить технические средства.

По словам главы ДГЗИ, половина всех стационарных постов вневедомственной охраны находятся на объектах, подлежащих обязательной государственной охране. При этом большую часть (80%) таких объектов уже охраняются с помощью специальных технических средств.
Преображение ДГЗИ

В процессе подготовки реформы предлагалось вообще вывести службы из МВД. Однако в итоге было решено оставить ДГЗИ в структуре. В ближайшее время департамент будет преобразован в главное управление. По указу Медведева, всего в МВД будет восемь ГУ, преобразованных из тех департаментов, которые непосредственно связаны с оперативной работой и обеспечением безопасности на улицах.
Согласно данным, опубликованным на официальном сайте МВД, обязательной государственной охране подлежат 31 тыс. объектов. Это здания органов государственной власти, учреждения Центрального банка Российской Федерации; международные аэропорты; гидротехнические сооружения; объекты телерадиовещания и печати, культурного наследия России; места хранения оружия и боеприпасов, наркотических веществ, добычи и переработки драгоценных металлов и камней; склады мобилизационного резерва, взрывчатых веществ и материалов, и другие объекты особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения.

По словам Савичева, в настоящее время сотрудники вневедомственной охраны обеспечивают безопасность всего 543 тыс. объектов и более 1,7 миллиона квартир по всей России. Большинство из них также охраняется с помощью технических средств.

При этом, как рассказал Савичев, в 2010 году было совершено всего восемь краж(!!! РЖУ НИМАГУ!!!) из охраняемых ДГЗИ объектов и квартир. Количество краж сократилось вдвое по сравнению с предыдущим годом.

Экономическая составляющая

Надо отметить, что подразделения вневедомственной охраны всегда считались в структуре МВД обособленными. Отчасти это объясняется тем, что еще во времена СССР УВО перешли на хозрасчет. Фактически это было единственным подразделением МВД, которое приносило доход в казну государства. Вся деятельность вневедомственной охраны осуществляется только исключительно по заключенным договорам: с организациям (круглосуточная охрана, тревожные кнопки, часовое патрулирование рядом с охраняемым объектом, охрана находящихся на сигнализации квартир и т.д.). 

Фактический переход на самообеспечение подразделений вневедомственной охраны имел и другой фактор. Реально группы немедленного реагирования и просто автомобильные наряды УВО приписаны к каждому территориальному ОВД. Их маршрут патрулирования согласовывается с руководством отдела. При этом «овошники» всегда могут уехать с маршрута, если им поступил тревожный сигнал от своего руководства о нападении на охраняемый объект.

Милиционеры с «земли» слегка недолюбливают своих коллег из ОВО. У вторых всегда были относительно хорошие зарплаты. Кроме того, «овошники» ездят на качественных подготовленных машинах— автопарк постоянно обновляется. Как правило ГНР и нарядам выдаются или новые иномарки или «Жигули» последних моделей. В тоже время обычные территориальные милиционеры им просто завидуют. 

Просмотров: 997 | Добавил: Олёша | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Copyright MyCorp ? 2024