Суббота, 27 Апреля 2024, 07:12
| RSS
Главная Что нам стоит дом построить - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эдик, sheriff, ovo  
Форум » ДАВАЙ С ТОБОЙ ПОГОВОРИМ... » КУРИЛКА... » Что нам стоит дом построить (Вопросы по ЕСВ на жилье...)
Что нам стоит дом построить
ovoДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 17:03 | Сообщение # 1

Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные ...

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения



Внимание! просьба откликнуться всем, кто владеет информацией и может оказать помощь в решении или разъяснению вопросов касающихся ЕСВ на жильё


Доверяя нам, Вы получаете гарантию сохранности своего имущества!
zaxar_80_80Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 22:13 | Сообщение # 16

Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
учитывается общая площадь или жилая?
ЭдикДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 23:40 | Сообщение # 17

Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Цитата (zaxar_80_80)
учитывается общая площадь или жилая?


Цитата (ФЗ)
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров


Я так понимаю жилого, так как фраза общей площадью имеется ввиду то, что у Вас может быть несколько жилых помещений, вот и получается общая площадь всех жилых..., если я не прав, то прошу поправить.


ДинаДата: Понедельник, 14 Января 2013, 00:02 | Сообщение # 18

Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
сотрудник милиции
Цитата (WOLDEMAR)
В итоге,закон распространяется не на всех сотрудников.


Мне кажется даже пусть вы имеете трех этажный коттедж жилой площадью 500 кв.м, то и тут шанс есть, ухудшить свое положение, все продать и встать через 5 лет на очередь.

Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.


Это особенно актуально тем, у кого выслуги маловато

"Пролетарии" всех стран- ухудшайтесь!


Сообщение отредактировал Дина - Понедельник, 14 Января 2013, 00:05
ОлёшаДата: Понедельник, 14 Января 2013, 12:29 | Сообщение # 19

Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
как бы где то тут
Цитата (Денис)
Вопрос к Олёше.

Подскажите, в каком кабинете находятся занимающиеся этим вопросом люди?

Первичные консультации и первичный прием документов проводятся в кабинете №205 секретарь комиссии подполковник полиции Куклин Владимир Леонидович. Огромная просьба с секретарями не говорить на повышенных тонах, они тоже люди. Все вопросы решаются на комиссии, общим совещательным процессом (сами секретари решения не принимают). Опыт у них хоть и маленький, но уже есть. Ездили в Москву в Департамент тыла МВД и т.д. и т.п.

Добавлено (14 Январь 2013, 12:25)
---------------------------------------------
Цитата (Денис)
Я тоже имею ипотеку (или она меня smile ) и был уверен, что не имею оснований для получения этой выплаты. Однако сейчас уверен что имею право для получения довольно-таки не маленькой суммы. В ближайшем будущем собираюсь обратиться к секрктарям комиссии для консультации.


По договору ипотеки: оформление квартиры в собственность с обременением лишает сотрудника права на получение ЕСВ.
Если квартира оформлена в собственность - выписка из ЕГРП ее покажет и эти метры посчитают. Никакого особого порядка учета собственности с обременением в виде ипотеки не предусмотрено.
К сожалению в этом плане закон абсолютно не проработан и однобок. Тут получается легче прекратить платить ипотеку, а потом через суд добиваться постановки на учет по ЕСВ. Закон абсолютно игнорирует права сотрудников находящихся "под ипотекой". Нужно смотреть прецеденты по России, если таковы существуют конечно.

Добавлено (14 Январь 2013, 12:29)
---------------------------------------------
Цитата (Дина)
Мне кажется даже пусть вы имеете трех этажный коттедж жилой площадью 500 кв.м, то и тут шанс есть, ухудшить свое положение, все продать и встать через 5 лет на очередь.

Это факт стопроцентный. Другой вопрос, какова будет очередь через эти самые пять лет? И что вообще будет с этим законом? Уже сейчас ясно, что финансирование урезано от потребности на 70%, так что, имхо, дело принимает таки затяжной момэнт...


Если тебе плюют в спину значит ты впереди!!!

Сообщение отредактировал Олёша - Понедельник, 14 Января 2013, 12:32
ДенисДата: Понедельник, 14 Января 2013, 13:08 | Сообщение # 20

Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
сотрудник милиции
Цитата (zaxar_80_80)
учитывается общая площадь или жилая?

Учитывается общая площадь жилого помещения. Точно не помню, но читал здесь http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=61887
что если это частный дом, то учитываются и подсобные помещения. Ветка там большая, больше 1200 страниц, пользуйтесь поиском. Объясняют доступно и доходчиво.

Цитата (Олёша)
По договору ипотеки: оформление квартиры в собственность с обременением лишает сотрудника права на получение ЕСВ.
Если квартира оформлена в собственность - выписка из ЕГРП ее покажет и эти метры посчитают.


Я об этом в курсе, только квартирка 59,4 кв.м. в собственности у 4 чел., один из которых не член семьи. Поэтому и пришло в голову попытать счастья. Посмотрим, что получится из этого.

Цитата (Олёша)
финансирование урезано от потребности на 70%


Я тоже читал об этом на том же форуме.


Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.

Если эксперимент удался, что-то здесь не так...
ОлёшаДата: Понедельник, 14 Января 2013, 15:03 | Сообщение # 21

Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
как бы где то тут
Цитата (Денис)
Поэтому и пришло в голову попытать счастья. Посмотрим, что получится из этого.

Я желаю тебе только удачи в этом начинании! smile


Если тебе плюют в спину значит ты впереди!!!
skifДата: Понедельник, 14 Января 2013, 19:23 | Сообщение # 22

Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Хочу обратиться ко всем! Я тот, кто получил 2 500 000 рублей по этому закону или постановлению. И мой совет всем - попытка не пытка! Я в марте 2012 года тоже не думал не гадал, что в декабре этого же года получу деньги и куплю квартиру, но в первый раз государство не "кинуло", а сдержало слово, хотя про сроки (выдачи ЕДВ) ничего и не сказано. Поэтому, если есть возможность получить ЕДВ хоть за метр или пять метров недостающей площади, то игра стоит свеч! Нужна будет информация (в пределах моих познаний) пишите 09slava69@mail.ru чем смогу помогу.
ДенисДата: Понедельник, 14 Января 2013, 20:18 | Сообщение # 23

Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
сотрудник милиции
Цитата (Олёша)
Я желаю тебе только удачи в этом начинании!


Спасибо)

Цитата (skif)
Нужна будет информация (в пределах моих познаний) пишите 09slava69@mail.ru чем смогу помогу.


Спасибо! Информация от того, кто прошел этот путь ценнее и полезнее, чем сухая буква закона.

Для тех, кто сомневается ввязываться в это дело или нет сообщаю следующее. Для того чтобы возникло право на получение ЕСВ необходимо чтобы на одного члена семьи приходилось менее 15 кв.м. А вот размер ЕСВ выплачивается из расчета 18 кв. м. на человека.
Учитывая стоимость 1 кв. м. в нашем регионе (на 4 квартал 2012 года 30150) сумма к выдаче может быть довольно-таки не маленькая.


Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.

Если эксперимент удался, что-то здесь не так...
serzhДата: Вторник, 15 Января 2013, 13:17 | Сообщение # 24

Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
сотрудник
День добрый! Скажите, пожалуйста, я проживаю в благоустроенной квартире (48кв.м) с семьей из 4-х человек. Квартира принадлежит мне и моему брату. Сейчас я хочу выкупить(через договор купли-продажи) у брата 1/2 этой квартиры. Могу ли я расчитывать на ЕДВ?
ДенисДата: Вторник, 15 Января 2013, 20:59 | Сообщение # 25

Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
сотрудник милиции
Цитата (serzh)
Могу ли я расчитывать на ЕДВ?


Информации мало. Чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать состав Вашей семьи, кто где зарегистрирован (прописан) и кто из членов семьи владеет жилым помещением (частью жилого помещения) на праве собственности либо является нанимателем жилого помещения по социальному найму.
Если рассматривать самый оптимистичный вариант, то даже если Вы купите у брата его 1/2 долю, то Вы можете рассчитывать на ЕСВ в размере, необходимом для приобретения недостающих 24 кв. м. Соответственно, если не купите у брата его долю, то Вам "не хватает" 48 кв.м. А это уже совсем другая цифра.
P.S. Написал в личку.


Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.

Если эксперимент удался, что-то здесь не так...
ОлёшаДата: Среда, 16 Января 2013, 10:16 | Сообщение # 26

Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
как бы где то тут
Цитата (serzh)
Сейчас я хочу выкупить
Я бы не рекомендовал сейчас "резких" телодвижений по поводу увеличения жилплощади, ибо потом может уменьшится выплата по ЕСВ, либо можно вообще её лишиться.

Добавлено (16 Январь 2013, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата (skif)
Поэтому, если есть возможность получить ЕДВ хоть за метр или пять метров
Я знаю сотрудника, из наших, который боролся за 9000 руб. выплаты и победил!!! smile - интересно похождения окупились?


Если тебе плюют в спину значит ты впереди!!!
serzhДата: Среда, 16 Января 2013, 14:40 | Сообщение # 27

Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
сотрудник
Ясно,спсбо. Будем узнавать...
zaxar_80_80Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 20:07 | Сообщение # 28

Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
подскажите по каким адресам собирать справки в кирове? какая стоимость справок ?
ОлёшаДата: Среда, 23 Января 2013, 09:51 | Сообщение # 29

Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
как бы где то тут
Цитата (zaxar_80_80)
подскажите по каким адресам собирать справки в кирове? какая стоимость справок ?

средняя стоимость первого пакета справок на одного человека около 2,5 тысячи рублей. Адреса основные это :
1. Воровского 78 - стоимость 1,5 тыс.
2. БТИ на Воровского напротив Областной больницы около 400-500 рублей (иногда приходится брать не одну справку из БТИ - у каждого индивидуальная ситуация)
3. Ну и свои паспортные столы, если было несколько мест проживания в последние 5 лет.
Это как бы примерно, а более подробно можно узнать у коллег по работе, кто уже сдавал документы, либо у секретарей комиссии в УВО.


Если тебе плюют в спину значит ты впереди!!!
cancerДата: Пятница, 25 Января 2013, 20:11 | Сообщение # 30

Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
сотрудник милиции
Цитата (Денис)
Для того чтобы возникло право на получение ЕСВ необходимо чтобы на одного члена семьи приходилось менее 15 кв.м. А вот размер ЕСВ выплачивается из расчета 18 кв. м. на человека.

у меня квартира в ипотеке( октябрь2011года ) долевая собственность по 1/10 на детей и по 2/5 с супругой, при общей 62 кв м. имеет ли это значение? подскажите, интересна любая информация


в Европе люди работают, - если платят хорошо...., а в РОССИИ люди РАБотают....., а если платят.... - ХОРОШО!
Форум » ДАВАЙ С ТОБОЙ ПОГОВОРИМ... » КУРИЛКА... » Что нам стоит дом построить (Вопросы по ЕСВ на жилье...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp ? 2024