Среда, 24 Апреля 2024, 23:10
| RSS
Главная
...

вы находитесь на сайте

дней

Группа: Гости

Гость

Вы зарегистрированы

меню сайта
Главная
Полезная информация
ФОРУМ
Музыкальная шкатулка
фото Видеотека
фото галерея
милицейский ЮмОр
Мозголомы
сайты ОВО РФ
доска почета
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 213
Мини-чат
Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Стоимость охраны квартир останется прежней
12:27
Стоимость охраны квартир останется прежней
После перехода подразделений вневедомственной охраны из структуры МВД в Национальную гвардию принципиальная схема действий по защите имущества граждан и юридических лиц не изменится.

Начальник отдела формирования технической политики и реализации инновационных технологий главного управления вневедомственной охраны полковник полиции Олег Кравец сообщил на брифинге во временном информационном центре Национальной гвардии России, что прежней останется и стоимость услуг за установку охранного оборудования, и ежемесячна оплата за его эксплуатацию.

Например, средняя стоимость монтажа охранного оборудования в 1-комнатной квартире обойдется заказчику до 22 тысяч рублей, 2-комнатной - до 26 тысячи рублей, 3-комнатной - до 35 тысяч рублей.

Ежемесячная стоимость обслуживания, если система - радиофицированная, - 212 рублей. Если схема адаптирована к телефонной связи - 140 рублей. Охрана частного дома площадью в 200 квадратных метров будет стоить примерно 215 рублей.

Олег Кравец считает, что наиболее надежной является централизованная охрана, когда сообщение о проникновении на охраняемый объект поступает на пульт оперативного дежурного по подразделению. То есть, загорается лампочка, высвечивается адрес и туда высылается группа немедленного реагирования. Это - хорошо тренированные крепкие ребята, облаченные в бронежилеты и вооруженные автоматическим оружием.

Время прибытия, как указано в ведомственной инструкции, минимально возможное. Команда на "отработку адреса" дается не какому-либо специально закрепленному за районом патрулю, а ближайшему экипажу. Или - нескольким сразу, кто успеет быстрее. Как правило, подмога лишней не бывает, сотрудники страхуют друг друга.

Еще представители вневедомственной охраны рекомендуют устанавливать в своих жилищах тревожную кнопку сигнализации. А еще лучше приобрести радиобрелок, который надо всегда носить с собой. Если произошло внезапное нападение, есть возможность незаметно для злодеев нажать заветную кнопку - и помощь обязательно придет.

Пока патрули вневедомственной охраны входят в единую систему дислокации полиции. Это означает, что они обязаны выезжать по сигналу тревоги не только на, так сказать, "свои" охраняемые объекты, но и в любое другое место, где произошло происшествие или преступление и куда их направит оперативный дежурный райотдела.

Теснейшее взаимодействие с МВД сохранится и после перевода вневедомственной охраны в Национальную гвардию. Но некоторые функции, возможно, будут сняты. Например, выезд на те объекты, с владельцами которых нет договора об охране.

Кстати, Олег Кравец рассказал, как была решена проблема о защите культурных объектов, в том числе - музеев, с которых год назад снималась полицейская охрана из-за масштабного сокращения численности личного состава. Выход нашелся в результате технического прогресса. В большинстве помещений установили аппаратуру, которая позволяет обнаружить вора до проникновения в здание. Держать там полицейского просто нет необходимости. А дальше - по отработанной схеме: срабатывает сигнализация и, допустим, в музей прибывают вооруженные люди.

Справка "РГ"

Под защитой вневедомственной охраны находится более миллиона квартир и 166 тысяч мест хранения имущества граждан. В Московском регионе - более 266 тысяч таких квартир, домов и 33 тысячи мест хранения имущества граждан - например, гаражи. В прошлом году не произошло ни одной успешной кражи из квартиры, частного дома и других объектов, владельцы которых заключили договор с вневедомственной охраной. 

Впрочем, если такое все-таки случится, вневедомственная охрана возместит ущерб хозяевам - об этом особым пунктом прописано в договоре.

источник

Просмотров: 335 | Добавил: Эдик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
время
смотри фотки...
Муз. шкатулка..

Музыкальная шкатулка


Друзья сайта
статистика

Зарег. на сайте
Всего: 591
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Верные друзья: 114
Друзей сайта: 91
других посетителей: 378
Из них
сотрудников милиции: 498
гражданских: 93

Яндекс цитирования


Сейчас на сайте:

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Copyright MyCorp ? 2024