Пятница, 29 Марта 2024, 14:04
| RSS
Главная Боевая и служебная подготовка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Эдик, sheriff, ovo  
Форум » ДАВАЙ С ТОБОЙ ПОГОВОРИМ... » КУРИЛКА... » Боевая и служебная подготовка (всё что касается БСП)
Боевая и служебная подготовка
ovoДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 01:12 | Сообщение # 1

Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Внимание! некоторые сообщения на данном форуме доступны только для зарегистрированных пользователей, так как "Курилка" - это место не для публичного выступления... (см. правила форума, а так же ст. 29 закона РФ "О полиции") Администрация сайта

Почему сотрудники не желают заниматься физической подготовкой? Почему столько "двоек" на годовых зачетах? Какие причины - Дистрофия или Пивные животы? Душный зал или Кривые руки ? Кто должен нас научит быстро бегать и ловко приседать? Как это сделать?

Принимаются ответы не только по проведению занятий по физической подготовке, но и всех остальных - огневой, строевой и.т.п.


Выскажите свое мнение советом в проведении занятий по БСП...


PS. Данная тема создана для повышения уровня проведения вышеуказанных занятий... Прямолинейность в высказываниях не повлияет на оценки в принятии очередных зачетов! Но ещё раз администрация сайта напоминает, о недопустимости оскорблений в т.ч. и нецензурных высказываний, не смотря на их "зашифровывание ***


Доверяя нам, Вы получаете гарантию сохранности своего имущества!
lontДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 10:10 | Сообщение # 2

Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
c/м
Занятия должны носить соревновательный характер это прибавит желания ходить на служебные не у всех но плюс будет это точно..


Даёшь нормальную зарплату!!!
сотникДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 13:48 | Сообщение # 3

Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
сотрудник милиции
1. 4 патрона в месяц по огневой и 1-2 часа физо за тот же срок положительного результата не даст!
2. Хочу заметить что не у всех сотрудников полностью отрицательный результат, кто-то слаб по боевым приемам, а у кого-то хромает бег и т.д. Нужно сформировать группы из отстающих и подтягивать их. 1-й инструктор занят с общей группой, 2-й с отстающей по самбо, 3-й по бегу и т.д. и т.п.
3.И кол-во часов занятий увеличить(хотябы 2 раза в месяц но по 3-4 часа)
P.S. хотелось бы посмотреть исполнения БПБ, бега и стрельб при полной экипировке. wink
черметДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 14:04 | Сообщение # 4

Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
сотрудник милиции
с такой не хваткой личного состава в отгулы не когда сходить а еще увеличить занятия по физо когда люди будут отдыхать и так на износ работают
сотникДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 14:11 | Сообщение # 5

Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
сотрудник милиции
О чем речь? Мы ведь напрямую подчиняемся ЕГО ВЫСОКОБЛАГОРОДИЮ п/п-ку Т! Даешь мировые рекорды!!! happy
ЭдикДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 16:39 | Сообщение # 6

Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Вся система служебной подготовки уже давно не работает, а точнее не работала никогда... Это всё делается для галочки и для отчетов!
Для проведения эффективных занятий требуется в первую очередь предоставление возможности заниматься... Кто то скажет, что есть тир, есть мягкий зал и т. д. Но какой тир и зал!

И так ОГНЕВАЯ ... Чтобы научить стрелять, надо индивидуально подходить к каждому СМ и выявлять ошибки после каждого выстрела.. На деле пустое содрогание воздуха с примесями пороха и вздохи "Эх, опять не попал, но я уже 20 лет не попадаю..." Я уже не говорю в каком состоянии шиты для мишеней и собирание гильз под канализационными трубами!

ФИЗИЧЕСКАЯ... Первым делом это сам зал, с турником из двух труб, отсутствие чучел для различных бросков, однополые раздевалки, где на всех не хватает крючков и куда девать пистолет? Но самое главное, кто захочет ПОТЕТЬ, если в душе есть только холодная вода и то с перебоями, а Вы не забывайте, что вспотевший СМ, в форменной одежде едет в общественном транспорте и он него исходит характерный запах!

СТРОЕВАЯ... Мы все видели как маршируют сотрудники вневедомственной охраны (фамилии указывать не буду) 29 ноября 2010 года при получении различных наград ПРАВАЯ РУКА - ПРАВАЯ НОГА!!! Лично я думал, что он упадет со сцены! и такой факт был не один...

Про изучение нормативных документов это вообще отдельный разговор.. Никому не нужные темы проводятся, а именно зачитываются только потому, что бумага пришла "сверху" ... "Их" то же можно понять мало ли чего, а "они" ничего не сделали, а вот если приняли зачеты по разминированию противотанковых мин - то и спроса нет!

И это не последние вопросы по проведению занятий!

Одним словом Увеличение количества часов, без изменения условий ни к чему положительному не приведет, а только вызовет апатию к выше указанным занятиям..

Может я в чем то ошибаюсь, прошу высказать своё мнение!



_Slava_Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 17:32 | Сообщение # 7

Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Quote (Эдик)
Увеличение количества часов, без изменения условий ни к чему положительному не приведет, а только вызовет апатию к выше указанным занятиям..

Полностью поддерживаю.....И так можно сказать на работе живём,а ещё если часы увеличить для служебных то это будет....ммм.....цензурными словами не высказать.....А так.....ломать друг другу руки,делать какие-то нелепые прыжки с кувырком через товарища я не считаю это физической подготовкой...конечно где нибудь в ОМОНе или ОМСНе это нормально,но только не для нашего подразделения...в моём понимании физ подготовка-это спорт зал с различными силовыми турниками-тренажёрами,беговыми дорожками......но чтоб ходить куда то в более-менее приличный зал опять же нужны не малые деньги,время,ну и для отдельных личностей желание.......кроме желания у меня ни того ни другого нет......Им же там наверху это видимо очень трудно понять.....У них на уме только палки,отчёты,показатели.....и кстати я бы не сказал глядя на высшее руководство,что среди них есть хоть один спортсмен или снайпер.... cool


Если вы не судимы-это не ваша заслуга,это наша недоработка!!!
sergaДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 22:53 | Сообщение # 8

Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
сотрудник милиции
.в моём понимании физ подготовка-это спорт зал с различными силовыми турниками-тренажёрами,беговыми дорожками... только какой смысл здесь жаловаться кроме нас не кто не прочитает да не чего не изменится с таким отношением к людям как сейчас даже к зекам в тюрьме наверное лучше относятся
cancerДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 09:06 | Сообщение # 9

Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
сотрудник милиции
физ подготовка конечно же нужна, ну что бы совсем не ожиреть или хотя бы добраться до 9 этажа пешком.
но по результатам зачетов нет ни какой разницы - на что я сдал, то ли все 3 да ещё с 2, то ли все 5, а разници нет, не заметна она для сотрудника, который допустим старался сдать, в плане материальном особенно...., или я не прав. нет стимула,нет мотивации заниматься, только ради галочки, что поприсутствовал - многие так и ходят. вот сдал ты всё на 5 - освободите человека до следующего зачета, а если не сдаст - тогда пусть ходит, и спрашивайте с него по полной. может кто-нибудь и будет тогда заниматься.


в Европе люди работают, - если платят хорошо...., а в РОССИИ люди РАБотают....., а если платят.... - ХОРОШО!

Сообщение отредактировал cancer - Четверг, 18 Ноября 2010, 09:46
ЭдикДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 12:52 | Сообщение # 10

Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Quote (cancer)
нет стимула,нет мотивации заниматься, только ради галочки, что поприсутствовал - многие так и ходят. вот сдал ты всё на 5 - освободите человека до следующего зачета

Давно предлагали, коли зачеты к примеру в первом квартале сдаем в феврале, и результат отличный, то в марте необходимо заниматься тем, где имеются слабые результаты... Например: челночный бег - 5, а огневая - 3..., соответственно, упор необходимо делать на тир..., а если СМ на квартальных зачетах отстрелялся на "5", но "хромает" БПБ, то и заниматься в марте надо БПБ... А те у кого результаты по итогам сдачи зачетов оч. хорошие, то и нечего им делать на очередных занятиях, как говориться Жди следующего квартала!



АленкаДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 16:14 | Сообщение # 11

Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Может конечно все кто здесь высказался и правы, по своему, но мое мнение надо ЧТОБ УЧИТЕЛЯ БЫЛИ ХОРОШИЕ И С ЖЕЛАНИЕМ. Вспомните любое учебное заведение: все зависит от учителя, и обучение СМ не исключение...
ovoДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 17:11 | Сообщение # 12

Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Quote (Аленка)
ЧТОБ УЧИТЕЛЯ БЫЛИ ХОРОШИЕ

Кстати вопрос: А как Вы оцениваете работу своих "УЧИТЕЛЕЙ" ?



Доверяя нам, Вы получаете гарантию сохранности своего имущества!
_Slava_Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20:37 | Сообщение # 13

Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Quote (ovo)
А как Вы оцениваете работу своих "УЧИТЕЛЕЙ"

Тот что по-больше - нормальный мужик,а тот что по-меньше мягко говоря мне не нравится.....


Если вы не судимы-это не ваша заслуга,это наша недоработка!!!
ЭдикДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 08:23 | Сообщение # 14

Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Quote (ovo)
А как Вы оцениваете работу своих "УЧИТЕЛЕЙ" ?

Роль "учителей" конечно важна, но не забывайте, что ещё есть и строгий "ЗАВУЧ"... Который ВСЁ(!) решает...



АленкаДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 10:14 | Сообщение # 15

Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
И все равно я считаю что главное здесь ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ (УЧЕБЫ) и как выполнит ее учитель так все и будет. А завуч какой бы он ни был только контролирует...спрашивает о выполнении что в общем то и правильно
Форум » ДАВАЙ С ТОБОЙ ПОГОВОРИМ... » КУРИЛКА... » Боевая и служебная подготовка (всё что касается БСП)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp ? 2024