Четверг, 25 Апреля 2024, 23:16
| RSS
Главная Планы МВД пресс-конференции, выступления, мнения... - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Эдик, sheriff, ovo  
Форум » ДАВАЙ С ТОБОЙ ПОГОВОРИМ... » КУРИЛКА... » Планы МВД пресс-конференции, выступления, мнения... (Всё что говорят о МВД ..)
Планы МВД пресс-конференции, выступления, мнения...
sergaДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 15:51 | Сообщение # 16

Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
сотрудник милиции
Некоторые руководители еще до сих пор работают и «по старинке», порой, не осознают того, что для государства, для общества и для каждого гражданина важно качество, а не количество. надо такие слова в коридоре рядом с фото министра повесить
ЭдикДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 00:08 | Сообщение # 17

Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Если останавливаться на административке, то тут мне кажется надо отталкиваться от того, что каждая служба должна заниматься своими задачами! К примеру сотрудники ДПС - на дорогах! ППС на улицах! ОВО - на охраняемых объектах! и так далее, одни занимаются - торговлей. другие - паспортно - визовой системой! и т.д. Если не так, то тогда вопрос зачем столько различий по службам.. Сделали бы просто - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ - МИЛИЦИОНЕР. И один дядька - КОМАНДИР! А если существует какое то разграничение, то и зачем требовать например с сотрудника ГИБДД нарушителей торговли! Другое дело, если сотрудники ОВО прибыв на охраняемый объект выявили правонарушение паспорно - визовых правил или другое правонарушение, то они просто обязаны будут принять соответствующие меры! А если нет, то спрос по всей программе... И тогда не надо будет "рыскать" по улицам или по притонам в целях выявления правонарушения... Если кто то скажет, что мы все милиция общественной безопасности, Хорошо.. давайте к примеру сотрудники ДПС пойдут по дворам и будут выявлять нарушения правил выгулки собак и кошек...


ЭдикДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 00:12 | Сообщение # 18

Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
А по УК, тут во первых надо запреч в одну упряжку службы которые работают на улице и дежурные части...


sergaДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 16:18 | Сообщение # 19

Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
сотрудник милиции
надо развод записать и показать как у нас нет палочной системы
ЭдикДата: Пятница, 22 Января 2010, 13:41 | Сообщение # 20

Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
19 января 2010 Рашид Нургалиев подписал приказ отменяющий несуществующую(как он сам заявил "пресловутую палочную систему"
Quote (ovo)
.. с 2005 года Министерство принципиально отказалось от так называемой «палочной системы отчетности». Именно тогда, совместно с Генеральной прокуратурой России было принято решение об изменении государственного подхода к выявлению и учёту преступлений. С уверенностью могу сказать, что система учета и отчетности, критериев и показателей оценки эффективности деятельности пришла в движение. Сегодня нужно всем понять, что такое оголтелое количество тех самых показателей - оно совершенно нам не нужно. из выступления Рашида Нургалиевва эфире радиостанции «Милицейская волна»

отменять то, чего



НатахаДата: Суббота, 23 Января 2010, 03:05 | Сообщение # 21

Сообщений: 111
Статус: Оффлайн
гражданский человек
, что то министр малость напутал...


Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик.
Марк Твен
ЭдикДата: Вторник, 26 Января 2010, 13:39 | Сообщение # 22

Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Quote (Натаха)
, Да, что то министр МВД малость напутал...

Его очередная "малость" в выступлениях приводит людей в умственный тупик... как было 26 ноября 2009 года: Министр внутренних дел Рашид Нургалиев напомнил, что любой гражданин России, который не является преступником и который ничего не нарушил, может дать сдачи милиционеру, напавшему на него без причины. Об этом он заявил на встрече с курсантами Московского университета МВД РФ, которая прошла на базе ОМОН в Подмосковье.
Потом министр скажет, что его выступления исказили (В связи с участившимися фактами искажения информации в прессе Рашид Нургалиев 28.11.2009 дал интервью радиостанции «Милицейская волна»),



arikДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 17:42 | Сообщение # 23

Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
то что отказались-это только радует. Но мы как и раньше работаем на палочку и каждый год нам (как и всем ) эту планочку поднимают, и говорят при этом одно "НАДО"
Денис-каДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 19:37 | Сообщение # 24

Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Член генсовета «Единой России» предлагает ликвидировать МВД

Оксана Шевелькова
Ведомости

25.11.2009, 17:43

Ликвидировать МВД предложил сегодня член генсовета «Единой России», депутат Госдумы Андрей Макаров. Реформировать министерство, по его мнению, невозможно. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

«Механизм предельно прост: это сокращение МВД как минимум в два раза, вывести все Министерство внутренних дел за штат и начать индивидуальное сокращение. Это чистка. В тот момент, когда они узнают, что половина из них в любом случае будет уволена, даже в этот момент они будут вести себя лучше», — рассказал он в интервью «Эху». Кроме того, уверен Макаров, следует «немедленно забрать следственный аппарат» из структуры министерства. «Новая система должна выстраиваться на других принципах. Но первое, с чего мы должны начать, мы должны ликвидировать эту систему. Это вопрос, который не требует законодательного решения. Это вопрос политической воли. Я считаю, что это целиком входит в компетенцию президента», — добавил депутат.

arikДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 08:12 | Сообщение # 25

Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Макаров не первый и скореее всего не последний кто предлогал сократить МВД как в целом так и частями, но они на верху не думают что сократив нас в два раза Россия утонет в мире преступности. Как говориться: " хотят как лучше(для них), а получиться только хуже!"
НатахаДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 02:07 | Сообщение # 26

Сообщений: 111
Статус: Оффлайн
гражданский человек
Мне кажется о ликвидации милиции (не названия) не может быть и речи! Если окунуться в историю, то во времена 1917 года слово полиция тоже вызывала не лучшие эмоции, но ко многим полицейским царского режима обращались сотрудники народной милиции за опытом в борьбе с преступностью... Если ликвидировать МВД и набрать новое министерство, то мы вернемся на уровень 1918 года... только без фанатичной веры в светлое будущее.. Реформа нужна, только надо определить каким должен быть милиционер "Светлого Будущего"


Р. Рождественский

Человеку в милицейской форме
Суть присяги не дано забыть!
Ведь на самом неслужебном фоне —
вдумайтесь! —
Каким он должен быть,
Если люди разного покроя,
Глядя на него со стороны,
По нему по одному, порою
Судят о законе всей Страны!



Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик.
Марк Твен


Сообщение отредактировал Натаха - Пятница, 19 Февраля 2010, 02:08
ovoДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 12:59 | Сообщение # 27

Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Нургалиев обвинил в кризисе МВД старые законы

Quote (Рашид Гумарович Нургалиев)
Действующий Закон «О милиции» был принят в 1991 году... Сегодня многие нормы в нём попросту уже не актуальны... Прежде всего, из-за того, что в них практически отпала необходимость. Например, каждый из нас может оказаться в такой ситуации, когда выйдет на улицу без документов. Соответственно, сотрудник милиции, при наличии определенных оснований, должен доставить гражданина в орган внутренних дел для установления его личности.

Но зачем это делать, если у нас за окном 21-й век? Милицейские автомобили оснащаются современными компьютерами, у пеших патрулей появляются «наладонники» с удалённым доступом ко всем необходимым базам данных. И, соответственно, личность человека можно установить на месте в течение нескольких минут. Это уже реальность.



Доверяя нам, Вы получаете гарантию сохранности своего имущества!
Денис-каДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 19:57 | Сообщение # 28

Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
мне больше понравилось про налодоники и компьютеры в машинах........... biggrin
PartizanДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 21:56 | Сообщение # 29

Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Это только для отвода глаз что отменили палочную систему а мы же знаем как это на самом деле
ЭдикДата: Вторник, 30 Марта 2010, 21:35 | Сообщение # 30

Сообщений: 454
Статус: Оффлайн
сотрудник полиции
Quote (Денис-ка)
мне больше понравилось про налодоники и компьютеры в машинах.......

Приложение N 6 ПРИКАЗ МВД РФ от 29.01.2008 N 80
"ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРОЕВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" (вместе с "УСТАВОМ ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.03.2008 N 11290)

Всё по приказу!

Прикрепления: 9324562.jpg (165.4 Kb)


Форум » ДАВАЙ С ТОБОЙ ПОГОВОРИМ... » КУРИЛКА... » Планы МВД пресс-конференции, выступления, мнения... (Всё что говорят о МВД ..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp ? 2024